Знак зодиака Овен. Что означает?

Факт рождения человека под знаком зодиака Овен имеет непосредственное отношение к судьбе. Дело в том, что с 21 марта по 20 апреля, а именно этот временной отрезок закреплён за огненным символом, в созвездии Овна «гостит» Солнца – мощнейший «индикатор» кармы. И если человек рожден в этот временной промежуток, это означает, что ему будет покровительствовать знак зодиака Овен.

что означает знак зодиака Овен

Не секрет, что для всего живого активизация Солнечной энергии означает пробуждение. Под патронатом столь могущественного небесного покровителя с представителями знака происходит примерно тоже, но только в астрологическом понимании вопроса.

что означает знак зодиака Овен

Во многом благодаря Солнцу Овны раскрываются как личности, демонстрируют завидную принципиальность и верность убеждениям; они буквально излучают смелость и всем своим поведением намекают на то, что амбиции – это и есть их «путеводная звезда».

Овен – знак «предприимчивых инициаторов» и «находчивых энтузиастов». Быть на самой вершине, вести толпу за собой, понуждать окружающих к действию – для большинства Овнов это «серые будни бытия».

что означает знак зодиака Овен

Уже с юного возраста они, как правило, стремятся к самостоятельности и независимости. Порой такое рвение граничит с авантюрными поступками, но времени для анализа событий и обдумывания тактики им катастрофически не хватает.

В итоге, с годами у Овнов может развиться чрезмерная и ничем не подкреплённая уверенность в собственных силах. И если в отдалённой перспективе вдруг замерцает искорка надежды на получение власти, то болезненная самоуверенность рискует стать той «пробоиной», что в конечном итоге приведёт к гибели «корабль судьбы» представителя самого яркого знака зодиака.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: