Какому знаку зодиака подходит жемчуг?

Жемчуг – единственный в мире материал, создаваемый живым существом. Как известно, он образуется в раковинах некоторых моллюсков. Какому именно из знаков зодиака больше подходит жемчуг и почему, мы постараемся объяснить с этой статье.

жемчуг астрологияЖемчуг – это минерал с «живой» энергетикой. Поэтому его «небесным покровителем» является в астрологии Луна. Согласно канонам классической науки о звездах, носить жемчуг следует людям, рожденным под знаком зодиака Рак. Но благотворное воздействие он оказывает и на других представителей стихии Воды – Рыб и Скорпиона, а так же на Водолея и Овна.

К свойствам жемчуга относят его способность дарить своему обладателю спокойствие и умиротворение. Кроме того у разных народов он может символизировать:

жемчуг астрология
  • В Китае – долголетие и плодородие. По легендам, из него делали эликсир вечной молодости для императора.
  • В Монголии жемчуг – защита от яда и символ ханской власти.
  • В Индии этот минерал дарует счастье и любовь в браке.

Астрологи рекомендуют носить жемчуг людям, чья деятельность связана с активностью. Этот минерал обладает «живой» энергией, потому он подойдет тем, кто находится в стрессе; тем, кто постоянно борется с самим собой или с обстоятельствами; тем, кто идет к поставленной цели несмотря ни на что. То есть – тем людям, которые черпают энергию «внутри себя».

Жемчуг следует носить так, чтобы он соприкасался с телом. Именно тогда он сможет отдавать свою энергию владельцу и наиболее сильно оказывать свое влияние на человека

Людям со слабым характером, часто впадающим в депрессию или плывущим по течению, носить жемчуг не рекомендуется. Энергия минерала может «поглотить» собственную энергию человека. Особенно это относится к черному жемчугу.

жемчуг астрологияРазведенным, вдовам и вдовцам же, наоборот, следует носить украшение из черной разновидности этого минерала. Такое украшение поможет им пережить утрату, обрести душевный покой и найти свою «вторую половинку».

Итак, подведем итоги. Жемчуг – минерал с «живой» энергией, его покровителем является Луна. Носить жемчуг следует таким образом, чтобы он касался кожи. Он дарит спокойствие, является символом долголетия, плодородия и счастья в любви. Из знаков зодиака он наиболее подходит:

  • Ракам;
  • Рыбам;
  • Скорпионам;
  • Водолеям;
  • Овнам.
[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: