Сатурн, астрология

Сатурн – это вторая по величине планета в солнечной системе. По счету – это шестая планета от Солнца, и её оборот вокруг звезды составляет порядка 29 с небольшим лет, это означает, что на каждый знак зодиака отводится примерно два с половиной года.

значение Сатурна в астрологии

В астрологическом аспекте Сатурн считается как самой злой планетой, так и самой могущественной. Сатурн воздействует очень медленно, терпеливо строит планы, и выжидает. Множество бед нашей планеты связано с воздействием на нее Сатурна. Можно сказать, что он эгоистичен, расчетлив и редко промахивается мимо своей цели. С другой стороны, Сатурн имеет положительные качества и олицетворяет, прежде всего, мудрость и стойкость. В интеллектуальном плане Сатурн управляет высшей нервной деятельностью - мышлением. Те, кто находится под властью этой планеты, обычно скрытны, медлительны, меланхоличны, но очень умны. Эти люди прилежны в учебе, являются отличными работниками, самостоятельны, но так же недоверчивы и не терпят вмешательства в свои дела. Сатурн помогает быть эгоистичным в плане достижения своих интересов, он остужает разум, тем самым помогая принимать верные решения.

значение Сатурна в астрологииВ астрологическом плане, при составлении гороскопа, стоит учитывать что Сатурн – это сила, которой дано уравновешивать, совершенствовать, придавать мудрости и сил. Именно он ведет человека к исполнению его истинного предназначения, к самой большой цели в его жизни. Если Сатурн расположен так, что оказывает хорошее влияние, он проецирует все те качества, что нужны для достижения целей. Это решимость, усердие, выдержка и уверенность в своих силах. Если же Сатурн расположен так, что оказывает негативное влияние, все вышеперечисленные качества отпадают, а на смену им приходят другие, противоположные им. Например – эгоизм, сомнения, навязчивость.

Человек под негативным влиянием Сатурна начинает «распыляться» на какие-то мелкие проблемы, недостойные его внимания, тратит силы на ненужных ему людей. Хотя, обычно, Сатурн относят к женским планетам, он всегда олицетворяет мужчину, который достоин уважения, чаще всего это отец. Сатурн определяет рамки, во всех смыслах, в том числе и социальном, он сдерживает общество, сушит, делает твердым, недаром в организме Сатурн отвечает за скелет и кости. Даже не только за скелет человека, за скелет жизни, законов, общества и так далее. Сатурн – символизирует протяженность, время.

значение Сатурна в астрологии

При взаимодействии с другими планетами, он оказывает на них свое долгое влияние, изменяя тем самым силу воздействия этих планет. Делает их влияние более глубоким, мудрым и уравновешенным. Управляет Сатурн такими знаками как, козерог и водолей, так же оказывает свое влияние на весы. Он берет от этих знаков лучшие их качества, от Козерогов и Водолеев - практичность, целеустремленность, способность выходить на высокий уровень, от весов – уравновешенность, всем этим Сатурн умеет отлично пользоваться и применять на практике. Делая вывод из всего написанного о Сатурне, можно сказать, что он – мудрый учитель, который побуждает человека к действию, не делая ему поблажек.

Для того чтобы определить как у вас расположен Сатурн в карте рождения – нужно учитывать и другие планеты, а так же факторы, влияющие на них. На нашем сайте вы можете заказать полноценную консультацию астролога, получив о себе исчерпывающую информацию.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: