Знак зодиака определить

Чтобы определить знак зодиака, надо знать дату и время рождения. Наука астрология утверждает, что судьба человека зависит от того, в каком месте эклиптики находилось наше солнце и все его планеты, в день, час, минуты, секунды прихода человека в нашу вселенную. Она же говорит о том, что родившаяся душа подчиняется Солнцу, и ее будущие черты характера полностью зависят от знака, под которым она родилась.

как определить знак зодиака

Люди долгое время думали, что солнце вращается вокруг земли. Коперник (великий ученый и новатор своего времени) имел противоположное Аристотелю мнение, что вселенная гелиоцентрична, планеты вращаются вокруг солнца. Чтобы утвердить свое мнение, он изобрел телескоп. Это был прорыв в науке. Солнечная система, как единый механизм перемещается на фоне других галактик. При этом картина звездного неба повторяется в зависимости положения нашей планеты в пространстве. Путь, который наблюдается в телескоп, зовут мелодичным словом эклиптика. Это движение осуществляется по видимым двенадцати созвездиям.

как определить знак зодиака

Названия созвездий придумали еще древние люди, называли их словами, обозначающими названия животных. В Греции это слово звучало, как «zoon». Знаки, эклиптики назвали, просто «знаки зодиака». Они имеют свою годичную последовательность. Начинаются они в апреле, это «овен» и заканчиваются в марте знаком «рыбы».

По южным созвездиям солнце проходит свою первую часть пути, другую часть пути оно проходит через северные созвездия, Созвездие, под названием Близнецы, является самой дальней точкой эклиптики на севере. На юге этой точкой служит созвездие с именем Стрелец.

Каждый знак зодиака имеет отличающуюся друг от друга комбинацию, только единственного элемента из 4-х. Кроме того, душа обладает одним из 3-х качеств:

как определить знак зодиака
  • Знаки Овна, Льва и Стрельца обладает качеством огня;
  • Знаки Тельца, Девы, Козерога относят к качеству земли;
  • Знаки Близнецов, Весов, Водолея считаются качеством воздуха;
  • Знаки Рака, Скорпиона, Рыб присвоено качество воды.

Изучайте знаки, это важно.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: