Узнать по дате рождения знак зодиака

Знак зодиака – это созвездие, через которое проходило Солнце в момент рождения. Для того чтобы определить своего небесного покровителя надо знать дату и время своего появления на свет.

Понятие - знаки зодиака.

по дате рождения знак зодиака узнать

Древние знания утверждают, что люди начали воплощаться на земле в день весеннего равноденствия. Этот день значим тем, что продолжительность дня равна продолжительности ночи. По современному календарю, эта дата - начиная от двадцать первого марта, заканчивая двадцатым апреля. Этот знак назвали «Овен».

В переводе на наш язык это животное баран. Таким образом, путь движения солнца, так называемая эклиптика, была условно поделена на участки-секторы. Каждый сектор получил названия знака зодиака. Эти знаки со временем привязали к временным периодам года. Их было двенадцать. Была составлена таблица, по которой, зная дату рождения, можно было определить свой знак, под которым ты родился.

Такие таблицы можно найти на специализированных сайтах и составить свой гороскоп.

История названий знаков зодиака.

по дате рождения знак зодиака узнать

Человек с момента появления на планете, наблюдал небо. Он заметил, что изображение звездного неба изменяется от временного периода года. Летом его вид такой, зимой или осенью он другой.

Чтобы понимать друг друга, изображения неба (созвездия) стали обозначать названиями животных. Людям казалось, что если соединить некоторые, близко расположенные звезды на небе невидимой линией, то вид их напоминал животных: овен - барана, телец - быка и т.д.

по дате рождения знак зодиака узнать

Как астрологи используют знаки зодиака. Они начали составлять астрологические карты человека, в зависимости от положения звезд, солнца, луны, планет и времени и места рождения человека. Особенно, они придавали значение, в какой фазе находятся Луна и Солнце в момент прихода нового человека на планету Земля. Очень опытные астрологи-профессионалы уверенны, что характер человека и его дальнейшая жизнь можно отразить в астрологической карте человека. Очень важным считается при ее составлении точная дата рождения до секунд. Если, мама в роддоме запомнила это время - это замечательно. Точность расчета гороскопа обеспечена.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: