Сапфир. Какому знаку зодиака подходит?

В плане космической энергетики сапфир – камень универсальный, то есть способен работать, как в низких, так и высоких тонах. Соответственно, человек, неосознанно сделавший выбор в пользу данного минерала, в определённой степени рискует, ведь он не знает, какой именно окажется реакция тотема. Сапфир подходит далеко не всем знакам зодиака.

какому знаку зодиака сапфир подходит

Одним из наиболее действенных способов «идентификации» энергии камня является его проверка на «совместимость» со знаком зодиака. Итак, какому же астрологическому символу (или каким символам) близок сапфир?

Сапфир – камень прирождённых лидеров. За раскрытие данного качества в характере индивидуума отвечает гигант Юпитер. Как видим, прослеживается чёткая связь с созвездием Стрельца. В частности, женщинам этого знака астрологи рекомендуют носить сапфиры синих оттенков.

какому знаку зодиака сапфир подходит

Считается, что такой кулон способен остудить их порывы к изменам или случайным связям, и попутно – «актуализировать» природную привлекательность кокеток. Представителям сильного пола сапфир следует использовать в качестве «генератора» уверенности и целеустремлённости.

На людей, рождённых под знаком Водолей, камень влияет несколько иначе: он развивает их духовность, а также способствует налаживанию «астральных мостов». Вдобавок, амулет из сапфира стимулирует красноречие и пробуждает дар убеждения.

какому знаку зодиака сапфир подходит

В жизни Овнов сапфир играет роль этакого «холодного душа»: восстанавливает эмоциональное равновесие и гасит вспыльчивость. Кроме того, минерал отрезвляет сознание представителей Огненной стихии и наделяет их мудростью. При условии грамотного ювелирного исполнения, сапфир можно превратить в отражатель негативной энергетики (в эффективную защиту от сглаза).

Девы, «сотрудничая» с сапфиром, как правило, восстанавливают коммуникабельность до уровня Близнецов. А сами Близнецы, «взяв на вооружение» сей драгоценный камень, обычно дают достойный отпор стрессам.

К тому же, сапфир для «двойняшек» – это ещё и индикатор истинной дружбы. А вот Тельцам при выборе камня на роль оберега нужно быть осторожными, ибо тот усиливает их сильные черты характера и ослабляет слабые.

[button size="medium" align="center" link="/services" color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: