Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий - влияние на события в жизни

Ретроградный Меркурий настораживает, пугает, вызывает скептицизм. Многие интересуются: «Неужели люди верят, что планеты влияют на сильных и независимых личностей?». Всё что происходит во Вселенной, оказывает влияние на жителей Земли.

Попятное движение планеты происходит примерно 4 раза в год. Это астрономическое событие наблюдается ежедневно на фоне звёзд, кажется, что планета начинает двигаться назад, на самом деле, она несётся вперёд на большой скорости.

Астрология считает это явление важным и значимым. Его неблагоприятные аспекты затрагивают разные сферы жизни, в астрологии это дома в карте рождения.

Итак, что несёт такой Меркурий?

Это разного рода транспортные задержки, поток движения часто нарушен. Старайтесь выходить из дома заранее, с запасом времени.

Неудачное время для новых знакомств, заключений договоров, начала проектов. Отложите решение серьезных вопросов и готовьте почву для последующего периода, а действуйте после окончания этого явления.
Оптимально доделать те проекты, что уже были начаты, но буксуют. Любое завершение может стать успешным. Это касается не только сделок, но и взаимоотношений с людьми.

В этот момент многим захочется вернуться в прошлое и покопаться в нём. Разобраться в ошибках и неудачах, проанализировать их и постараться в дальнейшем не совершать — всё это тоже оптимально делать в текущий промежуток.

По возможности избегать оперативного лечения. Есть вероятность, что заживление будет длительным и непростым процессом. При экстренных случаях не стоит на этом зацикливаться. Жизнь дороже.

Но есть и положительные стороны.

Благоприятная пора для творческих людей. Если Вас посетит вдохновение, то пишите стихи, прозу, рисуйте. Этот период подходит для этого.

Хорошо избавляться от ненужных вещей. Разберите архивы, оставьте только важное для вас.

Полезно обратить внимание на свой внутренний мир, внести гармонию, проработать отрицательные установки, но лучше это реализовывать под руководством опытного специалиста. В таком контексте продуктивно взять консультацию астролога, он знаком с данным событием.

Уборку нужно сделать не только в душе, но и в жилище. Загляните в потаённые места, тщательно всё промойте. Чистота в квартире — существенный элемент, который будет не лишним. Отдайте долги как финансовые, так и моральные, если они есть.

Почините то, что плохо функционирует. Приборы и техника должны быть исправными. Не ленитесь, избавление от всего старого, неработающего и неэффективного приведёт к заряду энергии, откуда вы будете черпать силы для свежих идей и начинаний.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: