По лунному календарю стрижка

Лунный календарь стрижки волос отображает расчёты относительно степени благоприятности посещения парикмахера с позиций фаз ночного светила, его транзита и суточного хода (имеются в виду лунные дни). Фазовая «зависимость» причёски выражена в темпах обновления (роста) подстриженных волос.

лунный календарь

Так, скажем, манипуляции, проделанные в период увеличивающегося лунного диска, ведут к тому, что зафиксированный образ, в значительной степени, лишается длительных перспектив (в сравнении со стрижкой на убывающей Луне, скорость роста волос в упомянутом случае бьёт все рекорды). Кроме того, фаза «увеличивающегося серпа» положительно влияет на окрашивание, укрепление и восстановление волос. Зато «уменьшающийся лунный серп» – время наиболее эффективной борьбы с «нежелательными» кудрям.

лунный календарь

Специфика лунных суток, с точки зрения причёски, также уникальна – абсолютно каждый день имеет свой «стилистический почерк». К примеру, для первой лунной даты, в большей степени, характерны негативные последствия визитов в парикмахерский салон; в одиннадцатый лунный день нередко происходит усиление интуитивных способностей, а в двадцать первый – коррекция причёски стимулирует иммунитет и привлекает удачу.

лунный календарь

Впрочем, учёт даты и лунной фазы не гарантирует финального результата – многое в поведении волос определено космическими координатами «холодного Солнца», а точнее – его «маршем» по зодиакальным созвездиям. Знаки Тельца, Девы и Козерога по лунному календарю возведены в ранг «покровителей» – в эти дни транзита внешний вид волос страдает меньше всего.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: