Плутон, астрология

В европейской астрологии Плутон в карте рождения человека отвечает за то, как будет воспринимать его толпа. Хорошее положение Плутона говорит, что человек может быть очень популярен и даже знаменит, поскольку толпа его будет боготворить, да и сам он будет стремиться в толпу. Плохое положение, наоборот, говорит, что как сам человек, так и толпа будут испытывать отторжение друг к другу. Такому человеку лучше сосредоточиться на своем круге общения, дозируя свое пребывание в гуще людей.

В медицинской астрологии Плутон отвечает за новообразования, быстрый рост чужеродных клеток, их озлокочаствлению. Плохое положение Плутона – один из признаков склонности к раку.

Но нужно смотреть все в комплексе, лучше - обратиться к опытному специалисту, что получить точные рекомендации.

в астрологии Плутон

В других школах астрологии Плутон является символом смерти и одновременно рождения. Он считается началом силы человека. Именно эта планета позволяет нам прикладывать невероятные усилия к совершению великих дел. Его энергия активизируется в нас в моменты, опасные для жизни. Плутон очень властен и люди могут научиться управлять другими людьми, если вберут в себя его энергию. Он благоволит великим полководцам и национальным лидерам. Его сила является неотвратимой.

в астрологии Плутон

Смертельные заболевания происходят от Плутона. Он является безжалостным и между тем помогает нам выжить, проявляет все пороки человека, помогая ему осознать внутренние проблемы. Поэтому он такой таинственный и вызывает в человеке страх перед неизвестным. Плутон является радикальной планетой, но при этом ведёт себя очень естественно. В нём заложена диалектика рождения и смерти, это и объясняет его поведение и влияние на человека. Такая диалектика влияет на взаимоотношение полов и на сексуальность. В данном случае речь идёт о физической любви. Процессы, происходящие в генах также подвластны Плутону.

В зависимости от конфигурации в карте рождения Плутон может вызвать в человеке яростную энергию и привести его к насилию. Наше подсознание основано на сексуальных потребностях и страхе смерти. Именно эти инстинкты и регулирует Плутон. Он может помочь взглянуть внутрь себя. Боль и страдание – это пища для Плутона. Пройдя через это, человек получит от него истинную энергию и сможет манипулировать другими людьми. Он станет хозяином своей жизни, но если не сможет утихомирить полученную энергию, то он станет зависим от неё. Наконец, Плутон обновляет наш мир и является символом коренных изменений.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: