Овен, знак зодиака. Совместимость

совместимость овен знак зодиакаСовместимость определенных знаков зодиака друг с другом – это целый раздел астрологии.

Преодолевать трудности и избавляться от слабостей – вот жизненное кредо Овнов. Демонстрация собственного превосходства им нужна вовсе не по причине эгоизма – в такой способ они «заряжают» себя на ещё более смелые подвиги и свершения. Одновременно с тем, Овен, как правило, очень плохо переносит достойную конкуренцию. Когда рядом находится человек, в котором чувствуется серьёзный потенциал, многие люди этого знака зодиака начинают непроизвольно паниковать. А что, если Он лучше? Что, если Он окажется первым? Сии вопросы не оставляют Овна в покое до тех пор, пока ответы не станут очевидными. И упаси боже, если страхи подтвердятся: обычно не умеющие проигрывать избранники Марса в подобных случаях могут потерять веру в себя, а это чревато состояниями полной апатии и прогрессирующими депрессиями.

совместимость овен знак зодиакаРомантичность натуры Овнов говорит о том, что в плане совместимости они отлично подходят на роль вторых половинок для Тельцов, Близнецов, Стрельцов и Водолеев. Неплохие шансы на успех будут у пары Овен и Овен. Но вот найти точки соприкосновения с большинством Рыб, Весов и Дев людям этого знака крайне непросто. Скорпионов же и Козерогов, а также Раков и Львов, можно назвать альтернативными вариантами для союза: вероятность расторжения браков примерно равна ½. Сам по себе знак Овна в астрологии ассоциируется с верностью и постоянством. Но опять же, имей место попытка навязать Овну «второстепенную» роль, и от этих качеств не останется и следа – избранник Марса разнесёт «рабский» уклад жизни, не оставив от него и камня на камне.

совместимость овен знак зодиака

Процесс выстраивания отношений люди этого знака, как правило, не представляют без взаимной искренности. Однако «податливость» Овнов на лесть часто приводит к тому, что вокруг них вьются скрытные и весьма неоднозначные личности. Поворачивать по жизни отдельным Овнам свойственно рывками: плавные переходы – не их конёк. Да и к тому же такое движение – прекрасный способ «обезопасить» себя от чрезмерной мягкотелости, которая ну никак не гармонирует с волевыми качествами вождя.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: