Май. Какой это знак зодиака?

Какие знаки зодиака «царствуют» в последнем весеннем месяце? Май в астрологии – время Земли и Воздуха. Эти две стихии представлены знаком Тельца и Близнецов соответственно. Майские особы в большинстве своём характеризуются завидным упорством и бескомпромиссностью в решении споров. Их порой чрезмерная и неактуальная (ситуативная) принципиальность  нередко приводит к тому, что построение романтических отношений сводится к настоящему испытанию. Причём испытываются на морально-эмоциональную устойчивость сразу оба партнёра.

Какой это знак зодиака. Май

Иногда неуступчивость «майских людей» ошибочно приравнивают к злопамятству. В действительности же и Тельцы, и Близнецы, по крайней мере, львиная доля представителей этих знаков – люди дружелюбные и лишённые склонности к отмщению. Хотя постоять за себя и защитить свою точку зрения, пусть даже с кулаками, они, конечно же, могут.

Какой это знак зодиака. Май

Май обычно дарит миру прагматиков-материалистов. Так что финансовое благополучие в шкале приоритетов Тельцов и Близнецов – это, как правило, позиция №1. По этой причине количество разводов в семьях, испытывающих материальное затруднение, и где одним из партнёров является «майский человек», достаточно велико.

Какой это знак зодиака. Май

Считается, что Телец гораздо медлительнее и «ленивее» Близнеца. Наблюдение, надо сказать, достаточно противоречивое, но, тем не менее, что-то в нём есть и от истины. Тельцу вообще свойственно ориентироваться в мире, исходя из аналитических способностей и трудолюбия, ведь Фортуна – нечастая гостья в его жизни. А вот многие Близнецы действительно могут похвастаться тем, что родились под счастливой звездой – им везёт куда больше обитателей земной стихии. Зато «самое доброе и отзывчивое сердце» бьётся в груди именно Тельцов, и если бы не ревность, обуздать которую представители этого знака зачастую не в силах, их, безусловно, можно было бы назвать лучшими кандидатами в женихи.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: