Лунный календарь стрижек

Волосы человека нередко сравнивают с антеннами-приёмниками, которые улавливают космическую энергию и, тем самым, косвенно влияют на «сценарий» жизни. Новая причёска – это не только перемены в имидже и внешнем виде. Согласно лунному календарю, поход к парикмахеру, то есть стрижка, – это ещё и действие, направленное на трансформацию личной жизни. То есть, грамотно выполненные «манипуляции» с волосами в конкретный лунный день, по сути, позволяют человеку производить «коррекцию» судьбу.

календарь стрижек лунный

Первый лунный день месяца издавна считается неблагоприятным для проведения работ с волосами. Астрологи утверждают, что стрижка в этот день, независимо от стилистической нагрузки, ведёт к непосредственному сокращению жизни.

Второй, третий и четвёртый лунный день в разной степени несут дискомфорт. Ни красить, ни подстригать волосы не рекомендуется, поскольку в этот период сохраняется угроза ссор, непредвиденных трат и заболеваний.

календарь стрижек лунный

Пятый лунный день, наоборот, очень позитивен с точки зрения похода к парикмахеру. Стрижка может поспособствовать материальному обогащению и становлению выгодных деловых контактов.

Шестые и седьмые лунные сутки вновь в негативе. В качестве своеобразного «ответа» на перемены Космос, вероятнее всего, ниспошлёт тяжбы и недуги.

Восьмой день по лунному календарю – день удачи, и стрижка лишь усилит его позитивную энергетику. Вьющиеся волосы помогут «уловить» максимальный заряд добра и везения, они также поспособствуют укреплению здоровья и росту респектабельности.

календарь стрижек лунный

Среди прочих дат, подходящих для посещения мастеров парикмахерского искусства, стоит отметить 11, 13, 14, 19, 21, 22, 23, 26, 27 и 28-е сутки лунного календаря. А вот 24-го числа (по лунному исчислению) лучше не экспериментировать с собственным образом за счёт стрижек и смены оттенков. Единственное, что позволит сгладить разрушающий негатив упомянутой даты – причёска с укладкой крупных локонов-волн.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: