Козерог, женщина. Знак зодиака

Козерог, женщина. Знак зодиака, особенности характекра

Для женщин, рожденных под знаком зодиака Козерог, «женское счастье» – это не только «был бы милый рядом». Обычно материальная сторона благополучия интересует их не меньше, чем высокие чувства. Вот почему в своих поисках второй половинки дамы-Козероги ориентированы, прежде всего, на состоявшихся, надёжных мужчин. Однако «выйти замуж за миллионера» - не главная цель. Любовный порыв партнёрши непременно остынет, если она хоть на миг усомнится в том, что избранник разделяет её амбиции. Для таких женщин важно, чтобы все члены семьи не теряли динамики в вопросе саморазвития. Рожденные под знаком зодиака Козерог – очень целеустремленные натуры. Нельзя сказать о том, что душевный комфорт, особенно в браке, даётся так уж легко «Еве-Козерогу».

Определённая замкнутость характера часто приводит к тому, что даже проверенный годами совместной жизни мужчина не удостаивается полного доверия. А поскольку супруга, невзирая на отсутствие причин для беспокойства, иногда поддаётся негативному настроению, вероятность возникновения серьёзных проблем в таком союзе сохраняется на достаточном высоком уровне. Поэтому и женщине-Козерогу, и ее партнеру, нужно стараться искать компромисс. И всё-таки, несмотря на то, что приоритетом для женщины-Козерога чаще всего является продвижение по служебной лестнице, домочадцы, как правило, не испытывают сколь-нибудь серьёзного недостатка во внимании или любви.

Женщина-Козерог – прекрасная мать. Для неё преемственность традиций от поколения к поколению – это главная аксиома, на которой построена вся наука о воспитании детей. Обычно одной из самых выразительных черт ее характера является осторожность. По этой «примете» женщину-Козерога достаточно легко узнать, даже не будучи с ней близко знакомым. И в быту, и в работе она не ступит и шагу, не обдумав заранее его последствия. Используя такой вот нехитрый метод «связывания» теперешнего и будущего, женщина-Козерог пытается получить надёжную защиту от житейских ветров и неурядиц.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: