Камни полудрагоценные по знаку зодиака

камни полудрагоценные по знаку зодиакаПо астрологии, у каждого знака зодиака есть «свой» цвет, растение, драгоценный или полудрагоценный камень. Древняя «наука о камнях» со временем разделилась на множество течений, одним из которых стала астрологическая минералогия, призванная наладить процесс обмена энергией между людьми и их талисманами. В основе же «контакта человека и камня» лёг зодиакальный календарь.

Итак, Овны. Для людей данного знака наиболее подходящим полудрагоценным камнем-оберегом является аметист. Минерал прекрасно справляется с ролью защитника от отравлений и сглазов, также он наделён способностью «обнулять» практически любые негативные проявления сознания.

За подпитку же энергетики Тельцов отвечает агат. В зависимости от цвета, минерал может наделять своего обладателя и повышенным стремлением к победе, и романтизмом, и уравновешенностью в решении семейных конфликтов. камни полудрагоценные по знаку зодиака

Переливающийся на солнце берилл, который ещё часто называют «кошачьим глазом» - это наиболее ёмкий «аккумулятор жизни» для Близнецов. Минерал (особенно розовая разновидность этого полудрагоценного камня) обладает ярко выраженными лечебными свойствами и повышает восприимчивость к информации. Идущий в календаре вслед за Близнецами Рак также подвержен «берилловой зависимости». Только в этом случае речь идёт о подвиде берилла – изумруде. Акцент на профилактику заболеваний не мешает изумруду питать своего хозяина любовной энергетикой.

Камнем-защитником Львов слывёт рубин. Его «магия» положительно проявляется в интимной жизни обладателя, в карьерных успехах, а также в борьбе с депрессией.

Надёжным оберегом для Дев будет амулет из яшмы. Минерал заметно усиливает трудоспособность и нацелен на поддержание физической красоты обладателя.

Весам, с их неустойчивостью в эмоциях и чувствах, идеально подходит аквамарин. Этот созданный природой Космоса «неодушевлённый стабилизатор порывов» поможет защититься и от соблазнов, и от неуёмного рвения двигаться «зигзагообразно».

камни полудрагоценные по знаку зодиакаОпал в жизни Скорпионов – это некий «коммутатор», позволяющий представителям данного знака более легко находить общий язык и с противоположным полом, и с коллегами по работе, и с членами семьи. Нередко камень обрамляют в золото, тем самым стимулируя усиление энергетического обмена.

Стрельцам и Козерогам импонируют талисманы, сделанные из бирюзы и оникса соответственно.

Полудрагоценный же минерал Водолеев – сапфир. Камень часто сравнивают с «компасом судьбы», так как он очень бережно ведёт своего обладателя дорогой жизни и каждый раз, при случае, нейтрализует его внутренние страхи и сомнения.

Осознать свою миссию на земле и оградиться от ложных стремлений и желаний Рыбам помогает «камень мудрости» - хризолит. В его силах – плавно перенаправить жизненный вектор в русло познания и изучения всего нового.

Информация носит ознакомительный характер, нельзя исключать астрологического влияния планет, для более точных советов лучше обратиться астрологу.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: