Камни по знаку зодиака Овен

Очень интересно, что за камни полезны людям, рожденным под знаком зодиака Овен в качестве украшений? Это могут быть рубины, апатиты, самоцветы, бирюза, сардониксы, лазурит, циркон.

Свойства некоторых камней для Овна:

овен камни по знаку зодиака

Главным из всех красивых камешков, конечно же, является рубин, который считается настоящим помощником для страстных любовных отношений. Данный камень необходимо носить без соседства с какими-либо самоцветами. Рубин будет очень полезен тем, у кого имеются заболевания сердца или есть необходимость в постоянном повышении артериального давления. Известно, что кольцо, которое украшено рубином, будет увеличивать годы жизни своему хозяину, принося еще и мудрые мысли. Рубин, как драгоценный камень, очень подходит для Овнов, ведь данному знаку зодиака иногда просто невозможно усмирить свою импульсивную натуру.

«Победитель», так со старо-персидского переводится понятие «бирюза», и поэтому этот камень просто необходим овнам. Палитра цветов у бирюзы достаточно широкая, от голубых или зеленых оттенков до истинно белого, иногда с наличием темных вкраплений. Известно, что бирюза считается камнем воинов, ведь он приносит удачу в сражениях и настраивает на перемирие. Еще этот камень ценят путешественники, ведь он наполняет организм человека положительной энергетикой. Даже тем, кто любит азартные игры, бирюза обязательно принесет удачу. Этот камень идеально подходит для Овнов.

овен камни по знаку зодиака

Циркон может иметь различный цвет, но отличительной чертой камня является его постоянный, ни с чем несравнимый блеск. «Цвет золота» - таков дословный перевод с персидского языка. Этот камень поможет при переговорах, придаст сил в поиске новых идей, зарядит вдохновением. Те, кто мучается с болями в голове или с невралгией, этот камень просто необходим в виде украшения. Овнам циркон придает силы для осуществления своих идей. Им рекомендуется циркон оранжевого, красного или желтого оттенков.

овен камни по знаку зодиака

Овны отличаются своим стремлением постоянно идти вперед, свежими идеями, амбициозной жизненной позицией и смелостью. Не зря многие личности, родившиеся под знаком Овна, произвели настоящий фурор в мире. Среди таковых известный модельер Вивьен Вествуд - дама английских кровей была первым модельером, и взбудоражила весь мир своей новой коллекцией. Тогда Вивьен придумала совершенно новую одежду для панков, металлистов, рокеров. Она была совершенно не похожа на повседневную одежду.

Теперь понятно, что родившиеся под знаком Овна на самом деле очень неординарные личности. Даже украшения, которые они так любят, должны отличаться своей индивидуальностью, необычностью, яркостью в формах, цветах, гранях. Здесь обязательно присутствуют самые модные модели, с самыми кричащими оттенками, с самыми внушительными камнями.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: