Какому знаку зодиака подходит агат

Агат символизирует благополучие и долголетие. Представляет собой кристаллическую разновидность кварца. Этот камень является слоистым, состоящим из нескольких «полос». Полосы бывают разных цветов, но чаще всего встречаются белые, серые и голубые. Агат по-разному влияет на знаки зодиака, и кому-то из них он подходит больше, кому-то – меньше.

агат камень по зодиаку

Овну рекомендуется носить украшения из агата в обрамлении металлов светло-серебристого цвета. Считается, что используемый таким образом камень может усилить интеллект мужчины и сумеет подчеркнуть естественную красоту женщины.

Людям, рожденным под знаком Тельца, астрологи советуют носить агат с белыми полосами. Благодаря влиянию Луны эта разновидность минерала поможет Тельцу усмирить свой нрав, стать более рассудительным и спокойным. А женщинам, появившимся на свет под этим созвездием, голубой агат поможет достичь гармонии в отношениях с близкими людьми.

агат камень по зодиаку

На Близнецов этот камень оказывает не столь однозначное влияние. С одной стороны, мудрость Сатурна, умиротворенность Луны и красота Венеры помогут им стать более цельными личностями. С другой – именно некоторая «раздвоенность» и является основой характера Близнецов. А агат может стереть различия между «половинками характера».

Для Раков агат является этакой «энергетической батарейкой». Если они будут носить украшение из этого минерала, то будут чувствовать прилив сил, как физических, так и ментальных (как пример - станут меньше нервничать). Так же женщине-Раку агат с желтыми, оранжевыми или красными полосами поможет достичь гармонии в интимной сфере.

агат камень по зодиаку

Стрельцам так же полезно носить агат. Этот камень стимулирует их воображение и фантазию, помогает по-новому взглянуть на мир, развивает творческие способности. Кроме того зеленый агат защищает от негативной энергии, а пурпурный дает дамам-Стрельцам возможность добиться баланса между семьей и работой.

Рожденным под знаком Весы агат поможет стать физически более сильными и крепкими. Этот минерал защитит от болезней и возможных травм, притупит хронические заболевания. Однако не стоит носить его постоянно, астрологи рекомендуют прибегать к его помощи время от времени. При постоянном ношении существует вероятность, что физическое развитие Весов станет превалировать над интеллектуальным. Поэтому, для гармоничного развития личности, одевать украшение с агатом стоит не чаще одного-двух раз в неделю.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: