Гороскоп, знак зодиака, январь

Начало нового календарного года – январь – в астрологии ассоциируется с появлением на свет Козерогов и Водолеев. Их гороскопы похожи.

гороскоп январь знак зодиака

Знаку зодиака Козерог во втором месяце зимы отданы первые 20 дней. То есть, январскими Козерогами следует считать всех тех, кто родился в период с 1 по 20 число включительно. Что касается характеристики представителей знака, то здесь огромное влияние на формирование личности оказывает Сатурн. Именно этот «небесный патрон» наделяет своих избранников невиданным упорством и любовью к материализму.

гороскоп январь знак зодиака

Козероги января, как правило, очень трудолюбивы. Но предаваясь сему занятию, они порой настолько уходят в себя, что вернуть их в нормальное состояние удаётся не сразу и не всем. К тому же, упор на работу частенько даёт приличный результат, и тогда отдельные Козероги начинают ещё и демонстрировать непомерное честолюбие.

Козероги в большинстве своём просто-таки обожают вести «статистический учёт» всей своей жизни. Они планируют даже то, что иные и подавно бы не стали вносить в раздел «Напоминания». И в этом их сильная и слабая сторона одновременно: стоит случиться катаклизму местного масштаба, как все карты тут же окажутся спутанными. А нет плана – нет и действий.

гороскоп январь знак зодиака

Водолеи в январе «контролируют» даты с 21 по 31 число месяца. Им «потакают» сразу две планеты: Сатурн и Уран. Отсюда – во многом непредсказуемая модель поведения: логика часто подменяется интуицией, а та, в свою очередь, самым неожиданным образом периодически уступает место необоснованному риску. Так что те, кому по гороскопу посчастливилось быть Водолеем, вряд ли станут изводить себя раздумьями из разряда «быть или не быть» - они сделают, а уж потом посмотрят на результат.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: