Гороскоп

Гороскоп - понятие многограное. Есть разные вариации гороскопов, рассмотрим лишь некоторые из них:

Гороскоп рождения (Натальный гороскоп). Этот гороскоп считается более объективным, по сравнению с зодиакальным, поскольку в расчет идет не только день рождения человека, а так же месторасположение и время рождения. По натальной карте возможно определение основных аспектов человеческого характера и  его предрасположенности.

ГороскопНо только профессиональный астролог может полностью завершить анализ карты личности, поскольку натальная карта - представляет собой статическую картину (она неизменна).

Грубо говоря, мы видим потенциал человека, предвестники событий в жизни, но как будет реализовываться личность в дальнейшем, как скоректируются события - это не показано в натальной карте. Спусковыми механизмами для возникновения событий в жизни служат как называемые процессы динамики в карте рождения, где новичку просто невозможно разобраться, учитывая саму специфику и что таких процессов далеко не один ( я смотрю не менее десяти).

Зодиакальный гороскоп Наиболее популярный и известный гороскоп – зодиакальный, который основан на подразделении по 12 разным знакам зодиака всех людей в зависимости от дня их рождения. Как считают некоторые астрологи, такой гороскоп, может сильно менять психологию личности. Поэтому, основываясь на зодиакальном гороскопе, они пытаются определить не только темперамент личности, но и любовную сферу, вопросы профориентации, финансовые аспекты.

Другие астрологи (я в их числе) не уделяют никакого внимания зодиакальному гороскопу. Причина проста - рассматривается только положение Солнца, которое может вообще "выключаться" если Знак Зодиака переходящий. Например, все люди родившиеся от 17 до 19 апреля будут уже переходящими в Знак Зодиака Телец. Человек уже не будет ярко чувствовать проявления Овна, это по сути уже Телец.

А как насчет других личных планет в гороскопе рождения (Луны, Меркурия, Венеры, Марса)? Зачастую они имеют более сильное влияние, чем само Солнце на психологию человека. Поэтому, зодиакальный гороскоп - это несерьезно. Я называю такие прогнозы - бульварными, и мне никогда не понять тех астрологов, кто придает им серьезное значение.

Локальный гороскоп.

Гороскоп

На судьбу и характер человека, кроме дня его рождения, существенное влияние оказывает то место, где он проживает, поэтому этот вид гороскопа можно составлять каждый раз, как вы переселяетесь на новое место проживания. Локальный гороскоп является дополнительным, вспомогательным. Характер человека при переезде не станет другим, изменится линия обстоятельств, которая и отобразится в данной карте рождения. Таким образом, даже с помощью одного переезда можно существенно скоректировать свою жизнь.

Синастрия (совместимость). Еще существует и любовный гороскоп, который показывает совместимость друг с другом двух людей, учитывая их темперамент, характер, общительность и прочие характеристики. Он составляется на основе натального или зодиакального гороскопа. Любовный гороскоп показывает как люди друг другу подходят, какие их могут ожидать трудности в отношениях, как можно заглаживать возникающие конфликты, какой может быть их личное взаимодействие и какое время оно продлится. Опять же, большая разница между зодиакальным гороскопом совместимости и натальным, со всеми нюансами о которых я писал выше. В общем, повторюсь, зодиакальные гороскопы - не более чем фикция.

Кармический гороскоп Кармой является возврат определенных действий, совершенными личностью в прошлых жизнях. Такой гороскоп поможет понять, кем была личность в прошлом воплощении, какие кармические "долги" угнетают текущую жизнь. С помощью его можно понять каким образом "проработать" карму, улучшив себе жизнь сейчас и в будущем.

Какой из гороскопов выбрать - решать каждому, учитывая что есть еще другие виды с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: