Года рождения гороскоп

Астрологический гороскоп может быть составлен не только на основании месяц/даты рождения, но и по году появления индивидуума на свет. Считается, что подобный механизм «чтения» судьбы по звёздам был разработан и впервые опробован в древнем Китае, хотя многие письменные источники указывают на более широкую географию его происхождения.

по году рождения гороскоп

Собственно, по этой причине гороскоп по годам рождения чаще всего называют «Восточным». В его основе лежит всё тот же принцип кратности числу двенадцать. Вот только временной единицей измерения периода действия знака, в отличие от западноевропейского гороскопа, выступает не месяц, а год. В свою очередь, двенадцатилетний цикл представлен мифологическими животными, олицетворяющими Космические Сущности.

Год Обезьяны. Время прихода в это мир «атипичных» людей. Представители знака, в большинстве своём, оригиналы от природы, причём оригинальность эта проявляется, как в манере поведения, так и в образе мышления.

по году рождения гороскоп

Год Петуха. Многие Петухи эксцентрики, но встречаются среди них и личности с абсолютной балансировкой души и сознания. Брать на себя непосильную ношу – в духе Петухов, как и в духе – стоять на своём до победного конца (даже будучи неправыми).

Люди-Собаки, прежде всего, отличаются честностью и прямотой суждений. Общаться с ними достаточно непросто: критику в свой адрес слышат и родные, и знакомые.

Из выразительных черт характера тех, кто рождается в год Кабана, стоит выделить храбрость, любознательность, мужество, вспыльчивость...

по году рождения гороскоп

Классические Крысы – «щедрые педанты». Их год в Восточном гороскопе – это год «аккуратного и точного следования правилам» и время «целеустремлённого трудолюбия».

Год Быка. Ассоциативные качества натуры – немногословность, авторитетность, терпеливость.

Представители знака Тигр – это, своего рода, «мыслители-практики»: оценивая ту или иную ситуацию, они обычно не упускают возможности проверить свои выводы.

Помимо перечисленных животных-символов, в гороскопе по годам представлен Кролик, Дракон, Змея, Лошадь и Овца.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: