Эпиляция по лунному календарю

На сегодняшний день существует множество технологий для эпиляции. Однако очень часто результат оказывается не таким, как хотелось бы. Это происходит потому что в расчет не берется лунный календарь эпиляций.  В свою очередь,красота - очень важный вопрос для любой женщины. Но для этого не стоит ориентироваться только на новые технологии и разработки, можно обратиться и к традициям.

лунный календарь эпиляции

Дамы и в былые времена хотели быть красивыми. Их понимание красоты мало отличалось от нашего. Интересно, что ещё в Древнем Египте, за четыре тысячи лет до нашей эры, люди делали эпиляцию подмышек, ног и зоны бикини. Примерно в то же время люди начинали изучать астрологию и выявлять закономерности влияния звёзд на человека. В частности, они наблюдали за Луной и её действием на тело.

Становилось ясно, что лунный календарь эпиляции и стрижек должен носить индивидуальный характер, так как знак Зодиака, в котором находилась Луна, оказывал сильное воздействие на саму Луну и её действия по отношения к человеку. Поэтому, если спутник Земли находится в вашем знаке, то эффект от процедур с телом будет усилен в положительную сторону. Но были замечены и общие закономерности.

лунный календарь эпиляции

Например, что Козерог благоволит эпиляции для всех знаков. То есть, когда Луна находится в этом созвездии, абсолютно все знаки могут проделывать данную процедуру. Обратное отношение имеют Лев и Дева. При этих знаках лучше не делать эпиляции.

лунный календарь эпиляции

Хорошо избавляться от волос на теле в третьей и четвёртой лунной фазе (в конце третей и четвёртой лунной недели соответственно). Если эпиляция будет производиться при возрастающей Луне, то волосы быстро отрастут, поэтому рекомендуется проделывать подобные процедуры именно при убывающей Луне (в большинстве случаев).

Не стоит делать эпиляцию во время новолуния, когда Луна теряет очень много энергии. На саму эпиляцию новолуние повлияет непредсказуемо, но при этом оно может отобрать вашу жизненную энергию. В общем, правильно выбирайте день для ухода за собой и прислушивайтесь к гороскопу.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: