Дева знак зодиака, женщина. Характеристика

Женщина-Дева наделена природной мягкостью и скромностью. Все чувства, желания и суждения дам, рожденных под этим знаком, всегда находятся под контролем разума. Характеризуя представительниц этого знака зодиака, стоит выделить их главное качество: они предпочитают не выделяться на фоне окружающих. От них вы не услышите громких споров, крика, ругани, это ниже их достоинства. Девы не прочь поспорить, обсудить что-либо с интеллектуально развитым собеседником, но не в толпе. Они имеют твердое собственное мнение по любым вопросам, поэтому общественное мнение их мало задевает.

знак зодиака Дева характеристика женщина

На сплетни и закулисные игры Девы не способны, если человек им по каким-либо причинам не нравится, они не могут удержаться от язвительных замечаний, зачастую отпугивая потенциальных друзей. Но никогда не опустятся до злословия за спиной.

знак зодиака Дева характеристика женщина

Для женщин-Дев заключение брака не является целью отношений. Они свободно могут родить ребенка и вне брака, считая свое дитя продолжением любви и подарком отношений. Они никогда не остаются без профессии, поэтому могут быть инициаторами развода, посчитав, что жизнь вне брака для них будет более стабильной. При этом на первом месте для них будет собственное благополучие.

знак зодиака Дева характеристика женщина

Женщина-Дева никогда первой не объяснится в любви, не сделает и намека на свои чувства и желания. Влюбившись, она отступит, пересмотрит свои чувства под микроскопом, разложит по полочкам, поспорит сама с собой о возможности возникновения этих чувств, посмеется над собой, считая себя недостойной. Основная масса старых дев рождена именно под знаком Девы.

Если брак все-таки состоялся, то женщина-Дева станет идеальной женой. За стенами ее дома может царить разруха и хаос, а внутри всегда будет чистота, порядок и уют. Бережливость и расчетливость, свойственная знакам земли, подавляют желание покупать роскошные бесполезные вещи. Ее дети и муж всегда будут чисто одеты, в доме всегда будет готовая еда. А сэкономленные средства отложены на отпуск или на «черный день».

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: