Дева знак зодиака. Картинки

На картинках представители знака зодиака Девы изображаются чаще всего в виде женщины с распущенными волосами. Благодаря умению работать и такой черте, как постоянство, Девы могут добиться очень многого. Избегают конфликтов, стремятся не усугублять ситуацию, старательны и усердны. Для них гармония складывается из большого количества мелких частиц, самостоятельных составляющих элементов бытия. В профессиональной сфере Девы наилучшим образом способны проявить себя в роли бухгалтера, библиотекаря или статиста.

Девы – трудоголики. Они работают ради поставленной цели без устали, и большинству из них удается сделать хорошую карьеру. Этот знак Зодиака считается самым актуальным благодаря способности Дев запоминать горы материала, затем его обрабатывать и «раскладывать по полочкам». Правда, с обобщением возникают проблемы. Сильная сторона Девы – умение классифицировать.

Большинство авторов энциклопедических словарей по гороскопу были Девами. Научная карьера также входит в число приоритетных направлений для приложения усилий Девы. Хорошие ученики, они легко запоминают информацию. По этой причине многие из них становятся эрудитами. Сказывается сильное влияние Меркурия и Прозерпины.

Правда, если присмотреться к гороскопу Девы, можно увидеть, что им недостает творческой активности вместе с интуицией. Абстрактно воспринимать любые сведения им трудно. Вначале они все должны увидеть собственными глазами и проверить, а еще лучше – потрогать. Зато из кусочка могут сложить целую картину. Пример тому – Шерлок Холмс, типичный представитель знака.

Девы часто критикуют других, но не переносят оценивания собственных поступков. Наиболее трудным общение с Девой может оказаться по причине их завышенного самомнения, когда они считают, что все умеют и знают. Встревают буквально во все, полагая себя умнее всех.

Девы умеют кокетничать, флиртовать, но на партнера никогда не смотрят сквозь розовые очки. Другими словами, любовь не способна закрыть глаза. Он быстро определяют положительные и отрицательные качества близкого человека. Чувство долга в семейно жизни чаще превалирует над всеми другими.

В любовном гороскопе Девы говорится о том, что им очень трудно проявлять собственные чувства. Любовь они видят через призму интеллекта и разума, а между тем это чувство логике не поддается. Это является причиной холодности и зажатости Дев, их закомплексованности в эмоциональной сфере.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: