Астрология это

Астрология - это наука о предсказании будущего планеты, живущего на ней населения, отдельного индивидуума, какого-то события, используя при этом расположение небесных светил и свершающиеся события на Земле. Анализируя эти все явления, она определяет будущее и может осветить события прошлые.

История появления астрологии

Астрология что такое

Люди жили на разных континентах и странах, а астрология существовала с древних времен. Такое впечатление, что она возникла одновременно на всей земле, ведь связи не было, ни телевидения тоже.

Люди, живущие в то время. Умели достаточно точно предсказывать события. Сохраняли эти знания, очень тщательно их оберегали. Каждое поколение имело людей избранных, которые имели соответствующие способности. Сведения о достижениях и найденные навыки передавали по наследству.

Анализ событий

Астрология что такое

Конечно, современная астрология шагнула далеко вперед. Были приняты специальные решения для более точного деления эклиптики на сектора. Но каждый человек понимает, что предсказания астрологов не являются точными. Так как во многих случаях человек не помнит прошлых событий, не знает точного времени своего рождения.

Потом толкования гороскопа очень не простое дело, надо иметь хороший опыт и уметь делать точные математические расчеты. Получив гороскоп, простой человек не совсем понимает, как привязать предсказания с темы событиями, что назревают.

Астрология что такое

Так же огромное значение имеет сила притяжения планет к солнцу, планет друг к другу. Современные компьютерные программы, учитывают эти поправки к астрологическому прогнозу. Особенно это стало возможно, когда появилась возможность с помощью компьютерной техники моделировать будущее движение планет солнца и звезд в каждом секторе эклиптики.

Кроме того, современные телескопы, с большой разрешающей способностью, дают шанс современным астрономам более точно зафиксировать положение беспрерывно движущихся объектов космоса.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: