Астрология. Что это такое?

Что же это такое – астрология? Наука, искусство или шарлатанство?

 

Астрология – наука о воздействии Космоса на жизнь человека. Она даёт видение причинно-следственной связи между положением небесных тел и взаимоотношениями людей. Кроме того, астрология – это ещё и «чтение» глобального будущего, предвидение эволюции личности, государства и цивилизации в целом.

Современная астрология насчитывает десятки направлений, так или иначе связанных с темой «видения судьбы»; при этом наука, фактически, уже давно ушла от абстрактности. Скажем, некоторые базовые ответвления астрологии занимаются такими «приземлёнными» вопросами, как определение наиболее выгодного времени для открытия бизнеса или восстановления здоровья.

Астрология что это такое

Основной постулат астрологии – наличие Микрокосмоса, зарождающегося в момент появления человека на свет. Микрокосмос служит неким уникальным «фотоснимком» части Макрокосмоса, проявляющимся в гороскопе. Другими словами, зная координаты планет в Макрокосмосе в минуту рождения индивидуума, астрологи способны «расшифровать» природу Микрокосмоса, то есть, дать оценку тенденциям становления его поведенческой модели.

Астрология что это такоеГороскоп – механизм «считывания» информации со звёзд и планет путём аналитической обработки данных с последующей интерпретацией (с последующим переходом к конкретным прогнозам и советам). Именно грамотная интерпретация считается важнейшей и сложнейшей составляющей гороскопа: работа с конкретным человеком требует от астролога, помимо сугубо профессиональных качеств, умения использовать элементы психологии и психотерапии.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: