Аквамарин. Камень: свойства, знак зодиака

Аквамарин, то ли за его внешний вид, то ли по причине его полумистических возможностей, по-разному проявляющихся у разных знаков зодиака, часто называют «камнем мира». Этот представитель семейства бериллов пользовался популярностью ещё у древних шумеров и египтян – те верили, будто бы самоцвет влияет на ход времени и отдаляет старость.

камень аквамарин по знаку зодиака

В наши дни аквамарин не растерял былых позиций среди людей, заинтересованных в собственном счастье. В частности, многие Скорпионы чтут его за талисман. И действительно, астрология камней указывает на повышенную совместимость энергетики данного минерала с биоритмами «жалящих людей».

Аквамарин и знак зодиака Скорпион. Люди-Скорпионы, в большинстве своём, личности импульсивные и эмоционально нестабильные. Полупрозрачный же самоцвет ярко-голубого оттенка, благодаря «запрограммированным свойствам», учит их адекватно реагировать на события вне зависимости от степени неожиданности.

камень аквамарин по знаку зодиака

Кроме того, аквамарин, словно губка, способен «впитывать» отрицательные заряды чувств. К примеру, присутствие амулета из этого камня на теле человека не позволяет развиваться прогрессирующему гневу. Правда, с выбором формы и содержания талисмана не всё так просто: если, что называется, «переборщить», то аквамарин рискует превратиться в этакую «сыворотку правды», понуждающую хозяина к чрезмерной откровенности.

камень аквамарин по знаку зодиака

Помимо Скорпионов, интерес к «семейству берилловых» проявляют Рыбы, Водолеи и Тельцы. Водолеи рассматривают аквамарин, в первую очередь, как «камень дружбы и любви». Воздействие же на Рыб носит несколько иной характер: минерал активизирует аналитические резервы мозга и «взращивает добро». К слову, знак Рыбы отличается неуёмным желанием к самопожертвованию, а берилловый камешек слегка «притормаживает» это рвение.  Тельцам же астрологи рекомендуют аквамарин как «средство для обнуления внутренних противоречий»

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: