Знак зодиака узнать

Чтобы узнать свой знак зодиака надо помнить дату рождения. Однако все далеко не так просто. Тысячи лет астрологи наблюдают за звездами, планетами и судьбами. Их интересуют закономерности, сочетания, возможность предсказания. Заглянуть в будущее, понять прошлое, рассчитать настоящее – такие задачи вполне может решить гороскоп.

как узнать знак зодиака

Верить или не верить в то, что наш характер, темперамент зависит от магнитных полей далеких планет, каждый решает для себя сам. Конечно, гороскоп в бульварной газете написан зачастую человеком, не представляющим о сложных вычислениях, понятиях, взаимодействиях. А гороскоп по знаку зодиака дает лишь приблизительные, общие данные о характере и вероятной судьбе.

Но даже такие сведения могут помочь вам найти верный стиль общения с незнакомым человеком в бизнесе или в личных делах, если вам известен хотя бы приблизительный день его рождения.

как узнать знак зодиака

В календарном году 12 месяцев, зодиакальный круг так же разделен на 12 знаков зодиака. Но круг созвездий оказался несколько смещенным относительно календарного года, поэтому на каждый календарный месяц приходится по два знака зодиака. Деление месяца происходит около 20-х чисел месяца. Поэтому узнавая знак зодиака незнакомого человека, нужно обязательно узнать не только месяц его рождения, но и в какой половине месяца он родился.

Самое трудное определение знака зодиака приходится на пограничные числа. Например, 20 апреля принадлежит и Тельцу и Овну. Многие полагают, что люди, родившиеся в пограничные числа, сочетают в себе особенности обоих знаков, но астрологи предпочитают узнавать время рождения до минуты, а по звездным картам точно определяют знак зодиака и характер.

как узнать знак зодиака

Знак вашего зодиака зависит от положения солнца на небосклоне в момент вашего рождения. Например, 20 апреля 2014 года Солнце в 7:54 утра перешло из знака Овна в знак Тельца. Это значит, что все, кто родился после 8 утра, принадлежат уже знаку Тельца. Стоит учитывать, что время перехода Солнца из созвездия в созвездие указывается по Гринвичу. Поэтому, час рождения нужно еще учесть поправку на местное время.

Знак зодиака определяется не только по месяцам, но и по годам. В японских гороскопах существует 12-ти летний цикл. Например, 1978, 1990, 2002, 2014 – это год лошади. Человек, рожденный в определенный год, по верованиям японцев, получает ряд врожденных качеств характера. Кроме того, каждый год подчинен одной из пяти стихий – огонь, вода, металл, дерево, земля. Из этого возникает еще один цикл – шестидесятилетний.

Итак, для того чтобы определить точный знак зодиака, нужно лишь точное время вашего рождения. Для общего гороскопа достаточно дня рождения, для более детального нужны минуты рождения и место.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: