Планета Плутон в астрологии

Планета Плутон в астрологии, ее влияние на события в жизни

Плутон – самая дальняя от Солнца планета. Ее положение на небосводе меняется медленно, поэтому у людей, родившихся через месяц друг от друга, его положение на натальной карте может быть практически идентичным.

В астрологическом гороскопе влияние планеты Плутон чаще всего сказывается не на сиюминутных событиях, а на глобальных (чаще всего социальных) явлениях. Традиционно это небесное тело отвечает за толпу (поведение толпы, отношение толпы к отдельным личностям), средства массовой информации и крупномасштабные разрушительные события: извержения вулкана, лесные пожары, теракты.

В медицинском плане это небесное тело дает склонность к наследственным болезням, ослаблению иммунитета. Плутон отвечает за рост (глобальный) клеток, если он в негативных аспектах, есть основания предполагать склонность к онкологическому заболеванию.

Кроме того, он открывает человеку возможность стать лидером секты, тайной организации, мафиозной структуры, политической партии (это происходит из-за того что люди, с сильным Плутоном в карте рождения, могут управлять толпой).

Сильное влияние данной планеты в карте рождения дает стремление к власти, как во внешних ее проявлениях (политик, директор), так и внутренних: власть над собой с помощью восточных техник (йога, у-шу) или другими людьми с помощью оккультных наук.

Слабое влияние в натальной карте означает, что человеку будет нелегко социально адаптироваться. Это может привести к тому, что у него не будет стремления узнать себя, кардинально менять свою жизнь, что он будет часто разочаровываться в себе и в своих действиях.

Ему будет дискомфортно находится в больших группах людей, такие люди часто выглядят изгоями на фоне окружающих, еще со школы они становятся предметом насмешек, издевательств, со стороны сверстников.

Таким людям не рекомендуется участвовать в различных маршах, акциях, протестах, то есть там, где фактор толпы очень силен. Работа тоже должна быть не связана с влиянием толпы, он сам должен быть себе хозяин.

Гармоничный Плутон – это Феникс, сожженный и восстающий из пепла. Такой человек будет часто терпеть неудачи, но будет обладать способностью легко их переживать. После неудачи он идет дальше, и будет в состоянии в следующем раунде жизни получить все, что потерял в предыдущем. Жизнь такого человека – череда взлетов и падений. Он опасен для своих врагов и недоброжелателей, так как может победить их, даже не ставя перед собой таких целей. Но и для друзей он не менее опасен – именно им чаще всего приходится платить за его успех. Но, стоит отметить, происходит это помимо желания самого человека. Плутон – это символ разрушения и деструктивного начала в астрологии. Гармоничный Плутон в карте рождения приносит это самое деструктивное начало в жизнь окружающих (именно окружающих, а не самого индивидуума!).

Однако стоит отметить, что составлять астрологический прогноз по положению одной лишь планеты неправильно. Чтобы верно прочитать натальную карту, нужно проанализировать все небесные тела, учесть, не перекрывается ли влияние одних из них другими. Сделать это может только профессиональный астролог.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: