Знак зодиака Телец, характеристика

Знак зодиака Телец, характеристика, особенности характера

Телец – мужественный знак зодиака. Давая ему характеристику, нельзя не признать, что он – обладатель независимого и благородного характера. Представители этого знака обладают силой, однако использовать ее не спешат, выжидая удобного момента, правда, также часто они и упускают его. Тельцы способны долго и упорно трудиться, они не поддаются порывам, их залог успеха – это стабильность во всем.

Тельцы не любят необдуманных решений, они достаточно медлительны. Если можно поразмышлять наедине – они обязательно воспользуются этим шансом. Повлиять со стороны на них почти нереально, правда, иногда, услышав какую-то дельную идею, Тельцы могут принять ее за свою.

Тельцы невероятно добрые, однако часто бывают неуклюжими или настойчивыми, проявляя эту доброту. Помимо всего прочего, они склонны к навязыванию окружающим своего мнения, а также не брезгуют и другими методами воздействия на людей. Они не любят лжецов, правда, часто врут сами – они умеют создать видимость заслуживающего доверия человека.

Кроме этого, Тельцы мечтают заслужить уважение людей, которые окружают их, поэтому они очень следят за своим внешним видом, пытаясь выглядеть представительно, даже если они находятся на нижних ступеньках карьерной лестницы. Тельцы очень постоянны, если это касается их целей: они могут отложить воплощение своей мечты, однако о своих планах они не забывают. Друзей заводят в детстве, когда характер отличается гибкостью, но сохраняют эту дружбу навсегда.

Тельцы не жестоки и не мстительны, однако они не способны прощать, и обман или предательство будут долго и болезненно переживать. Женщины этого знака очень мужественны, однако обладают мягким характером. Они настойчивы и нежны одновременно – агрессия и упрямство им не характерны; они не склонны доказывать свою правоту, если они правы – просто дождутся момента, когда их точку зрения примут как единственно верную.

Мужчины, рожденные под этим знаком, романтичны, сентиментальны и спокойны, склонны к доминированию в семейных отношениях.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: