Знак зодиака Козерог. Картинки

На картинках и гравюрах знак зодиака Козерог изображен в виде животного с козьим рогом, причем часто – без ног и с русалочьим хвостом.

козерог знак зодиака картинки

Люди, знаком которых является Козерог, стойкие по жизни, обладают большим терпением и стремятся добиться хорошего результата во всех начинаниях. Это люди, обладающие недюжинным умом, не знающие, что такое лень. Чтобы и дальше развивать свои интеллектуальные данные, не пожалеют времени. А по большому счету им присуще учиться всю свою жизнь – Козерогам это никогда не надоедает.

Вопрос отношений с окружающими людьми для Козерогов довольно сложный. Окружающие видят в них независимость, а это не всем нравится. Но сами Козероги как раз от этого и страдают, не всегда могут настоять на своем. Для общения предпочитают узкий круг людей, главное чтобы это были единомышленники. А вот быть зависимыми от кого бы то ни было, не в правилах Козерогов. Они лучше останутся на время одни, чем будут находиться в компании людей, с которыми мало знакомы или они неприятны им по каким-то причинам.

козерог знак зодиака картинки

Представителей данного знака можно назвать даже в какой-то степени эгоистичными, но в отличие от других знаков они не ставят собственное «Я» выше других людей. Более того, комплексы им мешают, и поэтому окружающие не сразу замечают в Козерогах ценные черты характера.

Если смотреть на людей этого знака, то они всегда спокойны, уравновешены. На самом деле все немного иначе: они любят быть лидерами, властвовать. Но стоит заметить, если они приверженцы определенных традиций, придерживаются установленных норм общежития, то тиранское отношение не вылезет наружу. Они постараются держать их под контролем.

козерог знак зодиака картинки

Мужчины-Козероги чаще всего робкие натуры, но характер у них сильный. Они никогда не напрашиваются на комплименты и похвалу, но именно этого ждут всю жизнь. Молодежь может подчиниться требованиям старшего поколения, но в зрелом возрасте они вдруг становятся «бунтарями» и обретают легкомыслие, свойственное подросткам. Но в тоже время зрелые мужчины-Козероги становятся романтиками.

Для женщин-Козерогов, какой бы прельщающей ни была карьера, семья всегда будет занимать главенствующее место. Даже большие деньги, должность, дающая право на уважение среди сотрудников, не значат ничего, если не будет семьи, любящего супруга и детишек. Слова «так принято» и «так надо» для них не являются пустышкой. Поэтому среди представительниц данного знака почти отсутствуют вульгарные и грубые женщины. Если общество осуждает и не одобряет какое-либо поведение, по впредь подобное не повторится.

Несмотря на сдержанность, и кажущуюся равнодушие, это все же страстные натуры. Но все свои переживания Козероги часто держат внутри себя, довериться они могут только тем, с кем завязались близкие отношения.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: