Знак зодиака Козерог. Характеристика

Типичные Козероги – этакие тихони, которые в своей повседневной жизни стараются сохранять «нейтралитет» и «не лезть на рожон». Однако не зря говорят о том, что в тихом омуте водятся черти…

Козерог знак зодиака характеристика

Давая характеристику Козерогу как знаку зодиака, необходимо упомянуть об одной интересной особенности символа. Дело в  том, что, по мнению профессиональных астрологов, Козерог – знак двойственного типа.

Стоит только ему задаться целью и от былого размеренного уклада не останется и следа. Причём абсолютно не важно, в какой именно плоскости лежит эта самая цель – интим, карьера или дружба – он непременно попытается реализоваться, что называется, с полной выкладкой и отдачей.

Козерог знак зодиака характеристика

В личных отношениях Козерогу свойственно осторожничать. Классический представитель знака долгое время присматривается к партнёру, но когда осознаёт, что угрозы, как таковой, нет – сразу же «прячет напускную холодность» и переходит к стадии активного познания интересной ему персоны.

Козерог знак зодиака характеристика

В плане дружбы, Козерог – эталон для подражания (хотя, конечно же, бывают и исключения из правила).  Карьерные амбиции Козерог, как правило, воплощает в жизнь за счёт усердия и напористости. Тяжёлый труд его не пугает.

Наоборот, реалистично оценивая свои силы, Козерог с прогнозированной скоростью движется в заданном направлении и не ждёт особых подарков от судьбы или её величества Фортуны. Кстати, медлительность – лишь ширма, за которой прячется полный решительности индивидуум.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: