Знак зодиака, авантюрин

Авантюрин – камень с говорящим названием. Каким знакам зодиака он подходит и что «дарит» своему обладателю? Тому, кто выбирает его в качестве талисмана, он дарит юношеский задор и превосходное настроение, а также, притягивая удачу, учит своего владельца думать исключительно в положительном русле. Астрологи приписывают этой разновидности кварца мощнейшую энергетику, и даже всерьёз поговаривают о магической силе минерала. Магия авантюрина в полной мере обычно раскрывается на личностях творческих, артистичных. Так, скажем, бытует мнение, что минерал, словно призма-усилитель, концентрирует на себе все положительные эмоции хозяина, а затем с лихвой «возвращает должок».

Камень авантюрин знак зодиака

Авантюрин – камень-загадка. Он – и символ искренней любви, и источник непредсказуемого буйства. На Востоке камень известен с незапамятных времён как «сказочный лекарь». Считается, то ему под силу восстанавливать зрение, нормализировать работу эндокринной системы, приводить в покой нервы. В терапии же авантюрин предлагают использовать в роли «универсального массажиста» и противоаллергического средства.

Камень авантюрин знак зодиака

Минералу на кварцевой основе «звездочёты» прочат крепкую связь с Нептуном, а тот, в свою очередь, оказывает влияние на жизнь представителей Земных знаков зодиака – Тельцов, Козерогов и Дев. Кроме того, авантюрин пребывает в гармонии с энергией Водной и Воздушной стихии. Так что с функцией оберега он справится, присутствуя и в жизни Раков, Рыб, Скорпионов, Близнецов, Водолеев, Весов. Вот с кем «не дружит» сей волшебный камень, так это с Огнём. Следовательно, знакам Огненной стихии он не подходит. Правда, астрология не столь прямолинейная наука, чтобы читать связь зодиакальных знаков и минералов по одному лишь стихийному признаку. В частности, для авантюрина это означает, что он, скорее всего, не сольётся в гармонии с энергией тех людей, в натальной карте которых «попечителем №1» числится воинствующий Марс.

Камень авантюрин знак зодиака

Кроме Нептуна, определённой властью над минералом и его внутренним полем пользуется Луна. Эзотерики утверждают, будто бы энергия ночного светила выходит на свой пик в 21 день лунного цикла, и что если в этот момент надеть кольцо, украшенное авантюрином, то достижение всех намеченных целей станет реальностью  уже в ближайшем будущем. К слову, об украшениях...

Носить ювелирные изделия с авантюрином астрологи рекомендуют периодически – уж больно переменчив в настроении этот крепкий на вид, но достаточно хрупкий в действительности, камень. К примеру, амулет из кварца способен на короткое время сделать человека гораздо более доверчивым, чем в обычной жизни. В худшем же своём проявлении магия авантюрина направлена на разрушение внутреннего распорядка, как организма, так и сознания, что зачастую приводит к безалаберности и безответственности.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: