Значение камней по знаку зодиака

У каждого знака зодиака есть «свои», счастливые камни-талисманы. Эти камни наделяют своего владельца особыми свойствами, помогают преодолеть болезни и «схватить удачу за хвост».

Знак Овен

Алмаз, рубин, лазурит и гелиотроп это камни, обладающие невероятной четкостью и яркостью. Наличие их у Овна обеспечит защиту от болезней, недугов и призовет удачу.

Знак Телец

Камни, которые принесут счастье и радость этому знаку, обладают морскими оттенками – это аквамарин и бирюза. Также удачными для Тельца будут тигровый глаз, агат, александрит, изумруд.

Знак Близнецы

по знаку зодиака значение камней

Тревога, страх и суета сопутствуют этому знаку повсеместно, поэтому хрусталь, кошачий глаз и агат обеспечат спокойствие и умиротворенность Близнецам. Агат избавит от навязчивой ревности, а плохие и неприятные мысли отгонит хрусталь.

Знак Рак

Избавиться от болезней, стать богаче и известнее в обществе, а также обеспечить семейное благополучие Раку помогут такие камни, как жемчуг, изумруд, сердолик, лунный камень.

Знак Лев

по знаку зодиака значение камней Красный цвет – это цвет камней, которые великолепно подойдут величественным Львам. К их числу относятся рубин, притягивающий желание подвига и власти, которые так необходимы этому знаку, также гранат, способствующий бодрости и заряжает энергией.

Знак Дева

Оберегом от болезней для Девы будет нефрит в сочетании с серебром, развить интуицию поможет кошачий глаз, а сердолик улучшит материальное положение.

Знак Весы

Обеспечить спокойствие, умиротворенность и удачу Весам помогут такие спутники как сапфир, лазурит, горный хрусталь, аквамарин.

Знак Скорпион

Гранат, опал и кровавик будут являться самими удачными спутниками для Скорпиона, считают астрологи.

Знак Стрелец

Спутником семейного благополучия и счастья для Стрельца будет бирюза, усилит веру в себя и поможет реализовать задуманное хризолит, а сапфир оградит от зависти, ненависти и страха.

Знак Козерог

Подходящими талисманами для Козерога считаются гранат, лунный камень, лазурит, а также оникс. О семейном счастье позаботится лунный камень и гранат, лазурит обеспечит умиротворенность, оникс не даст проявиться лени, которая порой мешает Козерогам идти к своей цели.

Знак Водолей

Сопутствуют Водолеям циркон, хризопраз и аметист. Циркон оградит от неприятностей в пути, хризопраз укрепит дружеские связи, а аметист принесет удачу в любви.

Знак Рыбы

Спутником удачи в любви и долгой жизни у Рыб будет такой камень, как жемчуг. Аквамарин обеспечит этому знаку прилив сил, а хризолит поспособствует успеху в делах.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: