Жадеит камень: свойства, знак зодиака

Жадеит – камень, подходящий всем земным знакам зодиака. Он находится под покровительством планет Венеры, Луны и Сатурна. От влияния, оказываемого на него, свойства камня то становятся сильнее, то, наоборот, гаснут. Жадеит обладает большим количеством мощной энергии, но даже при такой силе он отличается стабильностью. В ювелирных изделиях он распространён в зелёном оттенке.

Жадеит свойства знак зодиака камень

Самая большая взаимосвязь с Львами, а наименьшая с Козерогами. Для водных представителей чужда постоянность самоцвета, сочетаясь с этой стихией, он становится пагубным.

Хорошее влияние жадеит даёт Весам, он направит верною дорогой и способен даже преобразить жизнь. Для других знаков камень-выравниватель никак не влияет своими магическими силами. Он способен лишь оказать доброе влияние на человека, несмотря на его недостатки.

Жадеит свойства знак зодиака камень

В мире информация о самоцвете довольно распространена. О нем известно во многих странах, люди не понаслышке знают о его свойствах. Это говорит о том, что раньше существовало достаточное количество месторождений камня, чего не скажешь о современном развитии в этой сфере. Тогда даже считали, что он может влиять на изменение погодных условий. В настоящее время добычей могут похвастаться Туркменистан и Новая Зеландия. В Сибири и на Урале тоже существуют разработки местонахождения жадеита.

Жадеит свойства знак зодиака камень

Внешнее сходство камень самоцвет имеет с нефритом. Раньше их даже путали, но со временем выяснилось, что по составу они совершенно отличаются друг от друга. Один – это сплав алюминия и натрия, они непостоянные образующие, также встречаются камни с добавлением других минералов. Нефрит чаще всего включает в себя кальций, магний, железо, но тоже часто меняется на иные силикаты. К тому же жадеит – редкий минерал, он встречается реже, чем нефрит, и намного твёрже его. В те времена, когда их относили за один вид, называли одним «именем» жадеит, только когда разобрались с составом и физическими особенностями разделили на разные формы восприятия.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: