Уборка картофеля по лунному календарю

На рост нашего огорода влияет не только Солнце. Конечно, солнечные лучи питают растения и дают им жизнь. Но и Луна оказывает своё воздействие, также как и дневное светило, регулируя естественные процессы на Земле. Уборка урожая, в том числе и картофеля, должна происходить в соответствии с лунным календарем.

Поэтому настоящий фермер всегда будет советоваться с Луной. К тому же земной спутник более динамичен, и потому лунный гороскоп лучше подходит для каждодневного ухода, чем солнечный. Наибольшее количество полезных веществ накапливается в картофеле, овощах и фруктах в полнолуние (каждый две недели). В это время лучше всего собирать картошку, особенно, если вы хотите полакомиться ей сейчас.

Вообще, если собирать урожай при возрастающей Луне, то в нём будет много полезных веществ, но при этом он будет более подвержен негативному влиянию микроорганизмов. Если же выкапывать картофель при убывающей Луне, то в нём будет не так много полезных веществ, однако и вредных микроорганизмов будет меньше, что позитивно повлияет на длительное хранение.

То есть, если вы делаете запасы на зиму, то лучше делать их при убывающей Луне. Важно учитывать и знаки Зодиака. Необходимо отметить, что Луна проходит весь зодиакальный круг за один лунный месяц (около двадцати девяти дней). Благотворно на сбор картофеля влияют Козероги, Близнецы, Овны, Львы, Тельцы. Эти знаки способствуют хорошему сохранению урожая. Водолеи, Весы, Стрельцы и Скорпионы позитивно влияют на количество полезных веществ. Худшими знаками для сбора картофеля являются Рыбы и Девы. Опасно собирать урожай в новолуние, когда Луна теряет много энергии (каждый месяц). Для более точного прогноза изучайте лунный календарь на конкретный месяц каждого года.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: