Телец, знак зодиака, дата рождения

Знак Тельца в астрологии – зашифрованный символ колоссальной прочности и высокой надёжности. Планетой-индикатором здесь выступает Венера; дата же рождения представителей знака определена временным промежутком с 21 апреля по 20 мая.

Телец, дата рождения, знак зодиака

От того, в каком именно знаке находилась Венера в момент появления Тельца на свет, зависят его врождённые способности и качества. Скажем, Венера в Овне часто указывает на развитие требовательности по отношению к окружающим. Венера в Рыбах или в Раке означает, что эти Тельцы будут более чувственными и эмоциональными. Венера в Близнецах – сигнал о непостоянстве, склонности к изменам и так далее.

Телец, дата рождения, знак зодиака

В большинстве своём Тельцы – сторонники прогнозируемой жизни. Они чтят сложившийся уклад вещей и редко идут на кардинальные «перестройки». Так что консерватизм – своеобразная религия людей данного знака. В повседневности Тельцы – это, как правило, весьма бережливые и аккуратные индивидуумы, акцентирующие своё внимание на материальных благах. Ручной труд они обычно ценят больше умственной работы. Однако сей факт вовсе не значит, что у них отсутствует тяга к руководящим должностям.

Телец, дата рождения, знак зодиака

Когда классического Тельца посещает какая-то замечательная идея, то он, в отличие от Близнеца или Водолея, почти никогда не срывается с места и не бежит, сломя голову, в надежде реализовать задуманное. В подобной ситуации он (или она) обычно предаётся дальнейшим раздумьям относительно того, как достичь намеченного результата с наименьшими потерями. А уж задавшись целью и выбрав подходящий ему путь, Телец практически никогда не отступает…

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: