Полнолуние (правила поведения).

Полнолуние является кризисным моментом для большинства людей. У многих отмечается повышенная агрессивность, увеличивается количество конфликтных ситуаций, все будто бы на взводе. Энергия в это время бьет ключом, поэтому в ночь полнолуния многие страдают от бессонницы.

Количество несчастных случаев, драк, массовых хулиганств увеличивается с наступлением полнолуния. У людей может развиваться лунатизм.

Есть некоторые негласные законы, соблюдение которых поможет лучше перенести этот непростой для человека период. В первую очередь, необходимо контролировать собственные эмоции. В любой ситуации сохранять хладнокровие и не поддаваться на влияние и давление со стороны окружающих.

Полнолуние: правила поведения

В полнолуние хорошо побаловать себя небольшой покупкой, расслабляющими процедурами в салоне красоты, посмотреть любимый фильм, скушать что-нибудь вкусненькое.

В общем, максимально задобрить и расслабить свое собственное я, чтобы отвлечься от воздействия внешних раздражителей.

В полнолуние хорошо начинать чистку (без фанатизма) организма, все шлаки и вредные вещества выводятся намного быстрее. Очищать рекомендуется не только тело физическое, но и дух. Это прекрасное время для проведения медитаций.

Историческая справка: существуют определенные ритуалы, которые желательно исполнять строго в полнолуние.

Один из таких ритуалов направлен на очищение энергетики и пространства вокруг себя. Для его проведения в равных частях смешивается мед, сахар и корица. Полученную смесь наносят круговыми движениями во время принятия вечернего душа, при этом можно читать любую молитву (для неверующих - просто быть в позитивном настрое на будущее). Избавляться от вредных привычек, ненужных связей и нездоровых привязанностей рекомендовано так же в полнолуние.

Для этого необходимо написать на бумаге ту привычку или имя человека, от которого необходимо избавиться. Перед сжиганием необходимо громко и уверенно вслух прочитать написанное. Записка бросается в костер или сжигается пламенем свечи или спички. Еще один ритуал направлен на исполнение заветного желания. Выполнять ритуал рекомендовано в первое полнолуние после Дня Рождения.

Для выполнения необходимо на листе записать четко сформулированное желание. Важно, чтобы написанное было искренним и горячо желанным. Листок оставить на хорошо освещаемом лунном свете месте. Не забыть поблагодарить Луну за исполнение загаданного. Желаемое должно сбыться на протяжении следующего года, если верить древним традициям.

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: