Планета Меркурий, астрология

В астрологии Меркурий – это одно из десяти небесных тел, принимаемых в расчет при составлении гороскопа. Сама по себе эта планета означает коммуникабельность, дипломатичность и способность к усвоению информации. Но, находясь в различных аспектах, Меркурий меняет свое значение.

астрология Меркурий

Меркурий в негативном аспекте означает слухи, сплетни, обман. Так же способствует различным скандалам, ссорам и неудачным поездкам.

В позитивных аспектах эта планета означает дипломатичность, умение правильно вести беседу, быстро обучаться и легко запоминать различные сведения.

Находясь в транзитных аспектах, Меркурий чаще всего означает соседей, коллег, одноклассников, братьев или сестер. Это небесное тело формирует быстроразвивающиеся события.

Меркурий астрология

Данная планета может визуально перемещаться в обратную сторону. На самом деле это оптический эффект, создаваемый разницей в скорости движения Земли и Меркурия вокруг Солнца. Подобное видимое «движение назад» называется ретроградным.

Ретроградный Меркурий означает создание длительных затяжных ситуаций, замедляет развитие событий. Кроме того, многие астрологи считают, что ретроградное движение ослабляет свойства планеты и ее влияние на гороскоп.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: