Месяц май, знак зодиака

Май – время рождения Тельцов и Близнецов. Первым 20-ти дням этого месяца соответствует знак зодиака Тельца, майские же Близнецы появляются на свет, начиная с 21-го числа.

знак зодиака месяц май

В астрологии последний месяц весны часто ассоциируется с покоем и уравновешенностью. Меркурий, Юпитер и Солнце, взявшие «шефство» над майскими Тельцами и Близнецами, наделяют их незаурядным мышлением, упорством, фантастическим самообладанием и выдержкой. Вот почему среди людей, чьи именины припадают на этот месяц, так мало раздражительных, неподконтрольных и импульсивных личностей.

Тельцы и Близнецы очень легко входят в доверие, они буквально «берут в плен» окружающих своими манерами. Искренняя, неподдельная дружелюбность, демонстрируемая представителями этих двух знаков зодиака, вызывает восхищение и желание поскорее оказаться в избранном кругу их приятелей.

Рождённые в мае получают из Космоса мощнейший заряд мужества и упорства. Стойкости, с которой Близнецы и Тельцы противостоят «ветрам судьбы», завидуют многие. Даже тогда, когда, не опасаясь за последствия, можно было бы проявить слабость, люди с «майским характером» верны своим принципам. Острый ум – «дар» Меркурия – часто помогает Близнецам и Тельцам на дипломатической ниве: трудно представить себе ситуацию, из которой они не нашли бы достойного выхода. Юпитер же, наградивший Тельцов и Близнецов безграничным любопытством к жизни, позаботился и о том, дабы его «чада» не были инертными к таким жизненным соблазнам, как деньги и власть.

знак зодиака месяц май

Общительные по своей натуре «майские» люди, как правило, плохо переносят монотонную работу. Им, словно воздух, нужна подвижность. Именно по этой причине они порой испытывают затруднения в продвижении по карьерной лестнице: отсутствие места для «творческого разбега» просто-напросто убивает в них желание делать всё «как все». Зато когда успех на работе зависит от уровня коммуникабельности, Тельцы и Близнецы берут своё сполна.

Одиночество – один из самых больших страхов многих людей этой зодиакальной категории. Как результат, Тельцы и Близнецы довольно часто берут себе в друзья «не тех» (даже осознавая всю неправильность выбора). Ведь согласно их логике, лучше иметь плохого товарища, чем оказаться один на один с пустотой.

знак зодиака месяц май

В любовных отношениях, рождённые в мае Тельцы и Близнецы, частенько весьма капризны и непостоянны. Брак между ними – вещь достаточно сложная. Их заложенная в генах «тяга к общению» может привести к тому, что союз разрушится, так и не успев окрепнуть, ибо каждый из партнёров неустанно стремится к новым ярким впечатлениям. С другой стороны, будучи «получившими дары» от одних и тех же планет, у них много общего. А это, в свою очередь – крепкий фундамент для союза.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: