Май-июнь, знак зодиака

Конец мая и первые две декады июня в астрологии числятся за знаком зодиака Близнецы. Причём те из них, что появляются на свет в период с 21-го по 31-е мая, пребывают под влиянием Юпитера. Сей небесный гигант, как правило, наделяет своих «подданных» острым умом и превосходной интуицией, а также с юных лет приучает их к искусству и бескорыстию.

Близнецов, рождающихся с 1-го по 10-го июня, нередко называют «марсианами». Всё оттого, что их космическим покровителем выступает грозный Марс. Выразительными чертами характера большинства «марсиан» можно назвать насмешливость и «беспокойную агрессию». Любовью же Солнца согреты «поздние» Близнецы (11.06. – 21.06.). Дневное светило старается передать всю свою необузданность «земным детям». Однако пытаясь наделить их властными амбициями, Солнце порой поселяет в душах «избранных» тщеславие и болезненное непостоянство.

Близнецы – знак Воздуха. Воздействие же Меркурия усиливает и без того неслабую тягу к переменам. Впрочем, непрерывный поиск собственного «Я», скорее, положительная черта.  Представители данного знака в большинстве своём интеллектуалы с большой буквы. И, что интересно, достигнуть вершины в каком-то одном деле «воздушным людям» зачастую мало – они всячески стараются максимально реализоваться по всем направления деятельности.

Отношения с Близнецами многогранны и, безусловно, интересны. Этому знаку присуще «видеть наперёд», и окружающих такая способность крайне интригует. Влюблённые же Близнецы – это неиссякаемый источник позитивных эмоций для объектов обожания.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: