Лунный календарь: лунный календарь стрижки

Что такое «плохая стрижка»? Причёска, с которой стыдно выйти в люди? Возможно. Но с точки зрения астрологии, неаккуратно произведённые манипуляции с волосами несут в себе намного меньше негатива, нежели идеальная стрижка, сделанная в «чёрный день» лунного календаря.

календарь стрижки лунный

История умалчивает о том, кто в действительности первым заметил связь между поведением Луны и ростом волос. Однако сегодня, спустя много тысячелетий с момента упомянутого «научного открытия», абсолютно точно известно: лунный календарь отображает «настроение» ночного светила по отношению к волосам.

календарь стрижки лунный

Например, в фазу растущей Луны наблюдается увеличение темпов роста «космических антенн», а при ущербной (убывающей) Луне, наоборот, скорость обновления волосяного покрова замедляется. Причём, что интересно, чем ближе дата новолуния, тем более продуктивными становятся мероприятия, направленные на укрепление корневых луковиц.

календарь стрижки лунный

Помимо прямой «лунной зависимости» причёски, имеет место быть и зависимость по дням недели. Лунный календарь стрижки особенно выделяет четверг, пятницу и воскресенье. Правда, энергетический заряд пятницы и четверга позитивен и пребывает примерно на одном уровне, а вот с завершающим днём недели ситуация кардинально противоположная –  с позиции целесообразности посещения салона красоты прослеживается чёткий «минус». Кроме того, календарь ведёт учёт транзитного перемещения Луны по зодиакальным созвездиям и трактует вероятности последствий стрижки, исходя из «приверженности» знака парикмахерскому искусству.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: