Когда стричь волосы. Лунный календарь

Энергия спутника Земли оказывает большое воздействие на нашу жизнь. Существуют лунные календари, объясняющие, когда лучше сажать овощи, делать покупки, стричь волосы.

календарь стрижки лунный

Волосы обладают жизненной энергией. Они во многом определяют нашу красоту и на восприятие нас окружающими. В древние времена ведьм определяли именно по волосам. Конечно, взгляды тех времён нельзя назвать рациональными, но в любом случае влияние волос на природу и судьбу человека нельзя отрицать.

календарь стрижки лунный

Также как нельзя отрицать действие Луны на жизнь человека. Для того чтобы исследовать взаимное влияние волос и земного спутника, необходимо изучить и то и другое. Основное свойство Луны – это поток энергии, которую она направляет на нашу планету. Луна может быть возрастающей, когда её энергия набирает обороты и полностью проявляет себя в полнолуние. Этот период продолжается с новолуния до середины лунного месяца.

календарь стрижки лунный

После полнолуния ночное светило начинает убывать, и её энергия убывает вместе с ней. В итоге наступает новолуние, когда Луна теряет наибольшее количество энергии и переходит в новое состояние, чтобы эту энергию набрать вновь. Наши волосы быстро растут как раз при возрастающей Луне.

В полнолуние прическа получат максимум энергии, но не обязательно положительной, поэтому внимательно читайте гороскоп. При убывающей Луне стрижка заставит ваши волосы расти долго. В новолуние лучше не делать не ходить к парикмахеру, хотя бывают и исключения. Из знаков Зодиака больше всего стрижке благоволит Козерог. Но помните, что Луна проходит все знаки за один лунный месяц (двадцать девять-тридцать дней), поэтому тщательно выбирайте день для ухода за волосами.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: