Камень цитрин: свойства, знак зодиака

Цитрин – прекрасный камень, который украсит любого человека. А некоторым знакам зодиака он принесет еще и удачу. Это удивительной чистоты и благородного золотистого оттенка кристалл, издревле используемый мастерами ювелирного дела для изготовления украшений. Особенно эффектно он смотрелся во всякого рода амулетах, концентрируя солнечный свет таким образом, что создавал ощущение некого могущества. Обладая внешней схожестью с топазом, многие века он и название его носил, меняя лишь эпитеты: богемский топаз, испанский и, естественно, золотистый топаз.

знак зодиака свойства камень цитрин

Природный золотистый оттенок встречается довольно редко, но люди научились придавать его кристаллам дымчатого кварка или аметисту, подвергая их процедуре обжига. И они изменяли свой цвет, приобретая все оттенки широчайшей палитры от кроваво-оранжевого до нежной желтизны лимона.

Уральские мастера, смешав небольшие кристаллы с золой, производили такой обжиг прямо в русской печи. А особо крупные камни приловчились запекать в обычный ржаной хлеб, отчего они приобретали ювелирные свойства, несравнимые даже с теми из лучших кристаллов, которые удавалось найти в природе. Сохраняя свою плотность, а вместе с ней и твердость, они обладали чарующей прозрачностью восхитительной чистоты и более широкой цветовой гаммой.

И, конечно же, такой камень не может не воздействовать на человека.

Он одаривает

знак зодиака свойства камень цитрин

Прежде всего, огромной солнечной энергией, впитанной в себя и щедро отдаваемой своему хозяину. Жизненные силы, особенно в пору тяжелых испытаний, растрачиваются, оставляя вместо себя удушающее чувство апатии или гнетущее ощущение наступающей депрессии. Цитрин вытесняет все это, наполняя душу теплой, мягкой, но мощной энергией. Вера в себя, в силы вновь возвращающиеся, как бы безо всяких усилий, рождают уверенность, и, как следствие, значительно повышают самооценку. Рассудительность крепнет, в мыслях устанавливается порядок и возникает стремление творить и созидать.

знак зодиака свойства камень цитрин

Да и финансы цитрин способен привести в порядок. Говорят, для этого желательно, чтобы он соседствовал с деньгами, и тогда достаток в доме не переведется. Как и добрые отношения между людьми, согретыми его золотистой душой.

Он не принесет дурного никому, оставаясь нейтральным к представителям почти всех знаков зодиака, кроме, пожалуй, Скорпионов, которым лучше остановить свой выбор на каком-нибудь другом камне. Но и помогать вряд ли будет.

И лишь любимцам огня – Льву и Овну – цитрин в полной мере окажет свою особую благосклонность. Это их талисман, их покровитель и защитник.

Он притягивает богатство

Причем, чем более насыщен его золотистый оттенок, тем сильнее это его свойство. Это утверждает наука о цвете, рекомендуя бизнесменам всегда иметь под рукой кристалл цитрина.

[button size="medium" align="center" link=/uslugiastrologa/ color="blue"]Заказать астрологический прогноз[/button]

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: