Календарь лунный стрижки волос

Луна – это, пожалуй, самый изобретательный и мастеровитый парикмахер. Вот почему так важно сопоставлять график посещения парикмахера с «выводами» лунного календаря стрижек.  Власть Луны над волосами человека воистину безгранична, и даже выразительные манипуляции с причёской в престижном салоне моды не смогут повлиять на имидж, если «ночное светило» будет настроено против перемен.

календарь стрижки волос

Надо сказать, что существует ряд факторов-индикаторов, позволяющих «вычислить» наиболее удачный или наиболее неудачный день для стрижки. Фаза Луны. Люди давно подметили, что стрижка при растущем «холодном Солнце» приводит к тому, что волосы отрастают гораздо быстрее, нежели в период убывания лунного диска. Человек, склонный к частым коррекциям стиля путём смены причёсок, может взять данную информацию на вооружение и значительно упростить себе жизнь.

календарь стрижки волос

Впрочем, и сторонники постоянства найдут положительные моменты в «фазовой зависимости» волос: стрижка на убывающей Луне – гарантия того, что созданный образ сохранится намного дольше. К тому же, третья и четвёртая фазы положительно влияют на корни, так что проблема выпадения волос перестаёт быть актуальной.

Транзит. (Движение Луны по небосводу относительно зодиакальных созвездий).

Этот фактор, прежде всего, отвечает за «поведение» волос после стрижки и их здоровье. На примере знаков Огня – Овна, Льва и Стрельца – влияние имеет следующую форму:

  • календарь стрижки волосЛуна в Овне – относительно неблагоприятный период для посещения парикмахерской;
  • Луна во Льве – «заряд» нейтральный, но стрижка способна спровоцировать серьёзные перемены в жизни, поэтому не стоит рисковать, если все дела налажены и их ход напоминает работу часового механизма;
  • Луна в Стрельце прямого воздействия на волосы не оказывает, но стрижка сулит позитив в карьерных вопросах.
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: