Календарь лунный стрижка

Календарь стрижки волос не постоянен – он разрабатывается для каждого отдельно взятого года с учётом трёх важнейших показателей: лунных суток, лунного транзита и дня недели. Астрология утверждает: все дни лунного месяца обладают специфической энергетикой.

лунный календарь стрижка

Поэтому проверка даты на предмет целесообразности похода к парикмахеру – обязательное условие «благополучной стрижки», притягивающей жизненный позитив и укрепляющей иммунитет. Аналогична ситуация и с днями недели: скажем, возможности понедельника не совпадают с потенциалом среды, а четверг «не поёт в унисон» с субботой или воскресеньем.

лунный календарь стрижка

С лунным же транзитом по зодиакальным созвездиям всё не так просто: помимо конкретного «да» или «нет» в качестве ответа на вопрос об ускорении/замедлении темпов волос, некоторые знаки зодиака «дарую неопределённость». Итак, чего же стоит ожидать от Луны во время её «прогулок» по небосводу?

лунный календарь стрижка

Календарь стрижки указывает на три созвездия первостепенной важности: на созвездие Льва, Девы и Весов. Считается, что именно здесь, в этих трёх транзитах, раскрывается весь потенциал позитивной лунной энергетики.

В частности, речь идёт об ускорении темпов отрастания и восстановления волос. Кроме того, Дева и Лев – это ещё и знаки «фиксации причёски», а транзит по Весам и Льву оптимально подходит для осуществления первой стрижки ребёнка. Негативный потенциал Луны даёт о себе знать при посещении естественным спутником Земли таких созвездий как Овен, Рак и Рыбы (после причёски, сделанной в эти дни, часто наблюдается эффект лохматости волос на фоне полного отсутствия структурных восстановлений).

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: