Какой знак зодиака у Пушкина?

Пушкин какой знак зодиакаМало кто знает, что правильный на вопрос, какой же был знак зодиака у Александра Сергеевича Пушкина, правильный ответ – Близнецы.

Земля Русская породила немало гениев. Космос же провёл каждого из них своей собственной «дорогой жизни». Увидеть в деталях влияние небесных тел на судьбы героев, живших много лет назад, несложно – нужно лишь заглянуть в астрологический календарь и понять, кто был кто по знаку зодиака.

Пушкин какой знак зодиакаПушкину Александру Сергеевичу было уготовано появиться на свет под знаком Близнецов, родной стихией которых считается воздух. Отсюда и слепящий глаза блеск популярности, и жизненная лёгкость (способность отступать от правил, нарушить которые иные боятся больше смерти). Натура Пушкина пропитана непринуждённостью: он – центр, он – лидер, он – бог. А божество не может быть в чём-то скованным.

Свобода! – вот то, что Александр Сергеевич ценил превыше всего. Свобода при выборе точки зрения и право рушить неугодные ему устои общества пленили его сознание. Пушкин-поэт – это бунтарь-романтик, этакий Дон Жуан, обогнавший своё время. А ведь именно любовь для Близнецов считается святым «табу». За любовь они готовы идти на плаху; готовы, умирая, продолжать любить.

Пушкин какой знак зодиакаЛюдям этого знака зодиака свойственна переменчивость, нестабильность; они буквально упиваются разнообразием. Так и Пушкин, пользуясь вниманием противоположного пола, наслаждался собой, своей значимостью.

Лень для Близнецов, как черта характера – явление чуждое. Творческая биография Пушкина – тому подтверждение. За свой короткий век он умудрился сотворить такое количество «вечных» произведений, что иным его коллегам по перу не хватило и всей прожитой жизни, дабы хотя бы приблизиться к гению по этому показателю.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: