Имя девочки по знаку зодиака

Выбору имени для девочки родители уделяют столь много внимания, поскольку, даже будучи далёкими от астрологии, подсознательно понимают: имя – это то, что будет сопровождать их ребёнка в течение всей его жизни и связь его со знаком зодиака очевидна. Именно имя является первейшим идентификатором личности: оно помогает выделиться индивидууму в толпе, способно наделить своего обладателя уверенностью, грацией, верой в себя. Так называемые «самые популярные имена» существовали во все времена. Как правило, популярность определялась балансом между красотой произносимого имени и его распространённостью; иногда же обращали внимание и на энергетику. Однако мало кто знает, что «мода» на женское имя своими корнями уходит в астрологию…

По знаку зодиака имя девочки

Звёзды многое могут поведать о судьбе ребёнка, если, конечно же, правильно их об этом спросить. В числе прочего, «небесные покровители» – планеты-обереги – всегда знакомят людей с информацией относительно соответствия имени и знака зодиака (даты рождения). Вот только прислушиваются к «голосу Космоса» далеко не все. Итак, как же выбрать имя для девочки, основываясь на времени её рождения и месторасположении небесных тел?

Идеальным вариантом решения столь ответственного задания стало бы обращение к профессиональному астрологу. Опытный «звездочёт» без труда определит главенствующую планету в натальной карте девочки-младенца. И уже опираясь на поученные знания, сможет грамотно сориентировать родителей. Впрочем, помощь астролога желательна, но необязательна, ведь чтобы самостоятельно подобрать имя дочери, которое непременно принесёт в её судьбу положительные моменты, достаточно ознакомиться с таблицами соответствия имён и дат рождения.

По знаку зодиака имя девочки

Так, скажем, знаку Овна (21 марта – 20 апреля), среди прочих женских имён, подходят Анна и Анастасия. Анна с древнееврейского означает «благодать». Рождённая весной, она символизирует своим появлением «благую новость» - пробуждение природы. В данном имени Космосом «закодирована» любовь ко всем окружающим и жизненная активность, прекрасная интуиция и целеустремлённость. Имя Анастасия в древнегреческом языке несёт иную смысловую нагрузку – оно переводится как «воскрешение». Как известно, стихия Овнов – Огонь, и в его перерождении – способности даровать и отнимать – кроется главная тайна Вселенского Разума. Называя дочь Анастасией, родители даруют ей возможность вознестись на вершину жизни и одновременно – «зашифровывают» в её натуре тонкую душевную организацию.

По знаку зодиака имя девочки

А вот, например, девочкам-Тельцам астрологи, кроме иных, рекомендуют имена Дарья и София. Оба имени «земных», «творческих». В них кроется «мудрость предыдущих поколений», а для Тельцов, обитателей земной стихии, преемственность традиций и знаний равнозначна религии.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: