Гороскоп китайский по годам

В традиционном западноевропейском представлении гороскоп – это некое «условное» описание судьбы, то есть, обозначение событий прошлого, настоящего и будущего. Китайский вариант «гадания по звёздам» выглядит несколько иначе – суть его сводится не к прогнозированию сценариев по годам, а к конкретизации отношений между людьми.

гороскоп по годам

Китайский гороскоп по годам «завязан» на ритмы Луны и Юпитера. Собственно, поэтому его нередко сравнивают с летописью, базовыми разделами которой выступают Обыкновенный и Большой (состоящий из пяти Обыкновенных) цикл лунного календаря. Сам календарь имеет одну интереснейшую особенность – согласно ему, каждые новые сутки наступают в 11 часов утра и делятся при этом на двенадцать двухчасовых циклов. В свою очередь все циклы подконтрольны животным восточного гороскопа.

гороскоп по годам

Фактически это означает, что ежедневная модель поведения человека формируется сообща – всеми животными-избранниками великого Будды. Вот почему китайский гороскоп в своих выводах нередко опирается и на год, и на час рождения индивидуума. Восточная мудрость гласит: «Управлять собой – это значит управлять Судьбой». А гороскоп как раз и призван упростить процесс самопознания: с его помощью легче узнать о скрытых талантах и обратить их во благо.

гороскоп по годам

Определение знака по китайскому гороскопу необходимо производить с учётом того, что дата календарного Нового Года не совпадает с датой Лунного Нового Года. Причём «отрезок несовпадения» измеряется месяцами, и, следовательно, январские, или февральские, именины вполне могут указывать на принадлежность к знакам минувшего года. Существующие таблицы летоисчисления по восточному календарю весьма условны в этом плане, и для недопущения неточностей в гороскопе желательно обращаться за помощью к профессиональным астрологам.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: