Дома в астрологии

Вы знаете, откуда взялись зодиакальные знаки? Отображение знаков Зодиака происходит за счет движения Земли вокруг Солнца, но не всем известно, что когда наша планета вращается вокруг своей оси, то она отображает, так называемую, Систему Домов. Именно об этом астрологическом термине Вы и узнаете в этой статье.

 

В астрологической науке Системы Домов отображают сектора эклиптики, которые отвечают за некоторые области жизни человека, проявления его характера и жизненного пути. Различают множество вариантов деления эклиптики на Дома. Это предмет всевозможных споров между учеными различных астрологических школ. Эти самые дома называют по-разному – Дома Гороскопа, Астрологические Дома, поля гороскопа, стоит отметить, что, как правило, сектора на которые делятся дома, не равны между собой.

Астрология дом

Все Дома в точности соответствуют знакам Зодиака. Первый дом соответствует знаку Овна, следующий – Тельцу и т.д.

Астрология дом

Обозначение домов сродни обозначению знаков Зодиака, но все-таки во многом отличается. То есть, к примеру, знак человека – это более глубокая характеристика, а Дома обозначают внешний слой. Они толкуют человеческие сферы жизни и отношение к ним, последовательность происходящих и тех, которые могут произойти, событий, в принципе, характеристика Домов немного проще, чем характеристика знаков, но это не делает их менее значимыми.

Домов столько же, сколько и знаков, то есть 12 и они отображают всю жизнь человека, все происходящие в ней изменения. Хоть, по факту, толкование Домов и не может предсказать, что случится, но может намекнуть и подтолкнуть.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: