Астрология: ректификация

Термин «ректификация» употребляется в астрологии как способ определения или уточнения времени рождения индивидуума. Ректификация нужна для составления более точного гороскопа.

ректификация в астрологииОбычно время рождения вычисляется на основе важных событий, произошедших в жизни человека. Необходимость ректификации заключается в том, что от времени зависит местоположение небесных тел в момент в момент рождения. Например, Луна за сутки смещается на небосводе на 13. За один час земной спутник проходит расстояние в 0,5°, что составляет величину самой Луны. За сутки планеты смещаются на небосводе не более чем на 1°. Однако и этого может оказаться достаточно, чтобы неверно провести асцендент и составить, в итоге, неправильный гороскоп.

составление гороскопа, ректификация

Родители часто не помнят, когда, с точностью до минуты, родился их ребенок. Таким образом, ректификация – это необходимая процедура, с которой должен начинаться практически любой гороскоп. Однако стоит учитывать, что при некоторых астрологических работах точное время рождения знать не надо, либо допускается небольшая погрешность. Эти работы:

  • составление космограмм в астропсихологии;
  • кармический гороскоп;
  • планетарная совместимость на основе космограммы;
  • гороскоп характера и профессиональных склонностей (допускается погрешность до 30 минут);
  • гороскоп на ближайший день (допускается погрешность в 15 минут).

Во всех остальных случаях ректификация – это первое, чем должен заняться профессиональный астролог при составлении гороскопа.

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: