Астрология: Меркурий

В астрологии планета Меркурий контакты с людьми отвечает за общение, мышление, различные межличностные взаимодействия. Так же Меркурий связан с краткосрочными поездками. С точки зрения медицинской астрологии, это, прежде всего: легкие, нервная система, руки.

Меркурий планета астрологияМеркурий отвечает за потребность человека не только в общении, но и в обучении. Находясь в хорошем положении, он дает человеку способности, и даже таланты. Такие люди часто становятся хорошими руководителями, ораторами, знают много языков. Очень любят путешествовать.

Человек с сильным влиянием Меркурия обладает глубоким мышлением, в нем часто просыпается жажда накапливать и делиться информацией.

Правда, в негативном аспекте это может превратиться в распространение слухов, и сплетен, а так же любой зацикленности на том или ином аспекте информации.

Люди, у которых сильный Меркурий, легко обучаемы: они впитывают информацию, как губка, но если Меркурий слабый, то при усвоении материалы они несколько поверхностны и редко стараются понять суть.

Меркурий астрология

Память у них чаще всего хорошая: они запоминают все, что слышат и видят. Но так же быстро и забывают, как только эти сведения перестают быть полезными или актуальными.

Такие люди обычно любят поговорить. Они могут поддержать разговор практически на любую тему. Так же у них врожденное чувство дипломатичности: удачно подбирают нужные слова. Это, а так же верная интонация и грамотная красивая речь, позволяют им оставаться с собеседником в хороших отношениях, а так же быть социально адаптированными личностями.

Однако, чтобы понять как обстоят дела на самом деле лично у вас – лучше проконсультироваться у астролога, поскольку помимо анализа Меркурия, важно смотреть и на другие планеты, а так же многие аспекты, которые новичок просто не учитывает.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
ОБ АВТОРЕ

Мы ВКонтакте: